misto.zp.ua

В Запорожье приедут София Ротару и Борис Моисеев

Артисты выступят на грандиозном концерте «Весна на Заречной улице», посвященный Дню международной солидарности трудящихся. Компанию им составит целый десант украинских и российских звезд, таких как Таисия Повалий, Верка Сердючка, Александр Пономарев, Лев Лещенко, Наташа Королева, группа «Авиатор», Тина Кароль и другие.

Масштабный концерт состоится в канун Первомая, 28 апреля в 19.00 на каскаде фонтанов «Радуга». Решение организовать концерт было принято 19 марта во время рабочей поездки в наш город председателя Совета Федерации работодателей Украины Дмитрия Фирташа. Во время встречи с бизнесменами и руководством области он рассказал, что планирует возродить в Украине традицию празднования Дня международной солидарности и устроить по этому поводу масштабный концерт в Киеве. Запорожский губернатор Александр Пеклушенко предложил перенести концерт в Запорожье - край аграриев и трудящихся людей. В итоге было решено, что концерт все-таки состоится в Запорожье, а ориентировочно 12 мая его будут транслировать на телеканале «Интер».

По предварительным оценкам организаторов концерт посетят более 30 тысяч человек. Ожидаются гости из других городов Украины, которых привезут на сотне автобусах. Встречать и провожать приезжих до места праздника будут волонтеры.

Тем временем подготовка к празднику идет полным ходом. В Вознесеновском парке устанавливают сцену. Чтобы горожане удобно разместились, ее установят ближе к набережной, а сам концерт будут также транслировать на большом экране. Возле сцены будет установлена специальная крытая ложа с местами для сидения, куда будут приглашены ветераны и Герои Труда.

В воскресенье 28 апреля с 13.00 до 23.00 в городе перекроют движение автомобилей на набережной магистрали, улице Победы, Тюленина и Украинской. Припарковать автомобиль можно будет на автостоянках возле «Амстора», Вознесеновского рынка, ДС «Юность», выставочного центра Козак Палац.

В конце мероприятия «Весна на Заречной улице» всех ждет фейерверк, который запустят с катера прямо посреди Днепра.

На заметку!

Уехать по завершении концерта горожане смогут до 24.00, а жители Хортицкого района -до 02.00. Мэрия продлила работу общественного транспорта.

Движение будет осуществляться по следующим направлениям:

ФВ Космический микрорайон от остановок: «Универмаг «Украина» автобусами № 77, №76, № 40, «Набережная» троллейбусами № 14, «Площадь имени А. Поляка» троллейбусами №8, «6-я городская больница» автобусами №40а;

ФВ Южный микрорайон от остановок: «Универмаг «Украина» автобусами №75, «Площадь им. А. Поляка» троллейбусами №3;

ФВ Шевченковский район от остановок: «Универмаг «Украина» автобусами №4, № 69, №89, № 44а и трамваями №10,12;

ФВ Хортицкий район от остановок: «6-я городская больница» автобусами №96, №92, «Ул. Сталеваров» автобусами №96, «Набережная» автобусами №38, «Пр. Металлургов» автобусами №87;

ФВ Ленинский район от остановок: «Ул. Лермонтова» автобусами №93, «Универмаг «Украина» троллейбусами №3, №11, №8;

ФВ Заводский район от остановок: «6-я городская больница» автобусами №54, «Набережная» автобусами №83; «Ул. Лермонтова» автобусами №70, «Универмаг «Украина» автобусами №74, «Пр. Металлургов» автобусами №26.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ
Контакты
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в