misto.zp.ua

Кумиры

Диана Арбенина : „В Чечне мне было очень страшно”.

Гитарные рифы проходят проходят сквозь самое сердце, а вокал - подобен току, пущенному по оголенным нервам - Арбенина поет, и становится понятно: сравнения с Земфирой неуместны - творчество группы „Ночные снайперы” оригинально и искренно, в каждой спетой песне – прожитая жизнь.

Запорожье роквумен посетила впервые, хотя в нашей стране давно чувствует себя, как дома: с Украиной Арбенину связывают месяцы работы в столице над альбомами „SMS” и «Цунами».

- Мой роман с Украиной длится уже давно. Все-таки общность корней имеет значение: родившись в Белоруссии и проживая в России, я комфортно чувствую себя у вас в гостях.
Наш город Диана толком не увидела, но своим запорожским фанатам «снайперша» пообещала вернуться и обязательно прогуляться улочками, по которым ходят такие классные люди.

Запорожские поклонники, коих набралось около половины зрительного зала ДСС оказали не просто теплый, а горячий прием, усыпав Диану сувенирами и букетами роз, высотой почти с саму миниатюрную певицу. И было за что: «Ночные снайперы» выложились на все 100, а сама Арбенина исполнила несколько старых-добрых хитов сольно, под гитару (кстати, подаренную Глюкозой).

Бальзамом на сердце для слушателей стал отрывок из хита «Океан Эльзы» «Друг», который Арбенина мастерски вплела в собственную композицию. Диана призналась, что любит эту песню, хотя не понимает и половины текста, например, словосочетание «Стати твоїм човном”. Поскольку Диана - филолог (фронт-вумен „Ночных снайперов” училась по специальности "русский для иностранцев"), она даже пыталась взяться за японский после совместного концерта с Кадзуфуми Миядзавой. Только вот времени на учебу со всеми этими концертами, записями и съемками совсем не остается.

Равно как и для любимого пса, подаренного поклонниками пару лет назад на день рождение как раз во время исполнения песни „Сенбернары, ты знаешь, не долго живут”...Кстати, слова „А я не люблю маленьких собак...” из того же хита певица объясняет вовсе не антипатией к комнатным четвероногим питомцам: "Это песня не про маленьких собак, а про подлецов, сволочей и трусов. Их я просто ненавижу".

На концерте Диана исполнила и композицию Вертинского „Мальчики...”. Не так давно Арбенина посетила с концертам Чечню, где и спела эту песню.

- В Чечне не пахнет войной. Там ею воняет. Поехала я туда совершенно одна. Страх смерти, конечно, присутствовал. Во время трансляции этого концерта по телевидению как раз песню „Мальчики ...” и вырезали из эфира", рассказала Арбенина.

Во время выступления Диана обливала себя минералкой и несколько раз переодевалась, меняя одежду в спортивном стиле на классические костюмы.

Пвица не считает рок-н-ролл женским занятием: „Для того, чтобы играть рок, нужно быть очень сильной и очень нежной одновременно. Быть похожей на мужчин не получится: силы не равны.” Однако Арбенина выглядит и держится как олицетворение рок-н-ролла.

Диана изменила привычный сценарий: „пресс-конференция – концерт” и встрелилась с журналистами после выступления. Во время общения, казалось бы измотанная двухчасовым концертом звезда русского рока, улыбалась и терпеливо отвечая на все вопросы.

- Диана, я знаю, что завтра у тебя съемки в Киеве...
- Да, это так будем снимать клип на песню „Морячок”, в качестве режисера выступит Виктор Придувалов.
- Что ты думаешь об украинском шоу-бизнесе?
- Он развивается гораздо динамичней и качественнее российского. Люблю заводного Скрипку, харизматично-мелодичного Вакарчука, из новых – приятно послушать «Другу ріку”.
- А как ты относишься к шансону?
- (Смеется) О, вы знаете, как я люблю блатные песни. (Поет)„Помнишь, девочка, гуляли мы в саду..” В если серьезно, такие явления, как Катя Огонек, или Люба Успенская закономерны в стране, где сплошные зоны.
- Ты боишься старости?
- Нет, совершенно. Возраста я не чувствую. Мы живем один раз, и этот момент никогда не повторится. У меня в жизни не было ни одного халтурно прожитого дня, равно как и халтурно отыгранного концерта.
- Откуда ты черпаешь силы?
- Их мне дает любовь слушателей. Все эти ребята, которые пришли сегодня на концерт подарили мне огромный заряд энергии. Спасибо им большое.
- Твой хит „"Катастрофически” продолжает будоражить поклонников. А есть вещи, которых тебе катастрофически не хватает?
- Нет, я вполне всем довольна и счастлива.
Отведенные менеджером пятнадцять минут на общение с журналистами плавно перетекли в пол часа. Уставшая, но счастливая горячим приемом запорожцев Диана, раздавала автографы отвечала на вопросы, фотографировалась со всеми желающими.

...У входа Арбенину поджидали фанаты. Только после общения с каждым из них Диана захлопнула за собой дверцу авто и умчалась в ночь. Есть надежда, что скоро вернется.
Ия Бероева






 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
MISTO.ІНФОРМ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Инга Истеркина. МиГ по-выходным. ЗапорожьеМИГ по выходным  - газета хороших новостей. Что происходит в мире? в Украине? в Запорожье? в мире искусства? вмире моды? в мире книг? в мире человеческих отношений?
Обо всем об этом и о многом другом читайте в рубриках газеты "МИГ по выходным": "Тратим деньги с удовольствием","Большой секс в маленьком городе", "В вашем стиле","В здоровом теле", "Мужской клуб","Всюду жизнь". "МИГ по выходным"  - газета хорошего настроения!

С уважением, редактор газеты "МИГ по выходным"  Инга Эстеркина

Контакты

Адрес редакции:
был
Телефоны:
были
E-mail:
был
День выхода газеты:
было

 

 

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в