misto.zp.ua

Любимец женщин Александр Домогаров

Любимец женщин Александр Домогаров

Александр Домогаров родился 12 июля 1963 года в Москве, окончил среднюю и музыкальную школу № 36 им. Стасова в 1980 году. В 1984 году он окончил Высшее театральное училище имени М. С. Щепкина, где занимался в мастерской В. И. Коршунова.

Театр

Служил в Малом театре, в Театре Советской Армии, а с 1995 года является актёром Московского театра имени Моссовета. На этой сцене он играет Марата в спектакле «Мой бедный Марат», Сирано в спектакле «Сирано де Бержерак», доктора Джекила и мистера Хайда в музыкальном спектакле «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда» (российская версия бродвейского мюзикла «Джекил и Хайд»), где исполняет сложные вокальные партии, а также Астрова в спектакле «Дядя Ваня». Актёр также принимал участие в постановках других театров: заглавные роли в спектаклях «Нижинский, сумасшедший божий клоун» в Московском театре на Малой Бронной и «Макбет» в Краковском театре «Богателла», причем на польском языке.

Первые работы в кино

В кино Александр Домогаров впервые снялся в 1984-м году, дебютировав в картине «Наследство». Первоначально этот талантливый актер не был замечен зрителями. Это не удивительно - роли в основном ему предлагались эпизодические (Александр Сумароков - «Михайло Ломоносов», Степа - «И свет во тьме светит», Андрей - «Крест Милосердия»). Серьезной работой можно считать лишь роль в социальной драме «Делай - раз!» (1990), но эта картина не произвела большого резонанса. Наконец в 1992 году Домогаров сыграл Павла Горина в «Гардемаринах - III» - третьем фильме из популярной приключенческой трилогии. Это был первый успех актера в кино, но настоящая слава пришла все же позже.

Признание

В 1997 году на экраны вышел телесериал «Графиня де Монсоро», где Александр Домогаров предстал в роли графа де Бюсси. Красивый, благородный, бесстрашный - как можно было не заметить такого актера! Роль де Бюсси принесла Александру всеобщее признание, и в первую очередь, что скрывать, у слабого пола.

А в следующем году Домогаров обрел признание и за рубежом. Образ украинского казака Богуна в польском фильме «Огнем и мечом», представленном на Каннском фестивале, принес Домогарову всемирную известность. Роль - эпохальная, решение сняться в ней принималось спонтанно: одного дня хватило актеру, чтобы сделать свой выбор. Александр в этом образе смотрелся необычайно органично. Все - национальность (славянин), «взрывоопасный» характер и красивая внешность - роднило Александра с Богуном. «Он, терзаемый страстями, готов на любую жертву ради любви. Так же, как и я».

Звезда отечественного кино

В настоящее время Александр Домогаров - один из самых популярных и любимых зрителями киноактеров. Немалую службу в этом сослужили его роли в сериалах «Бандитский Петербург», «Империя под ударом» и «Марш Турецкого».

Герои Домогарова всегда сильные, мужественные и, что немаловажно, неизменно красивые люди. При этом в героя, какой бы эпохи актер не воплощается, он всегда правдив, естественен и реалистичен.

Сегодня редкий популярный сериал обходится без участия Александра Домогарова. Среди его работ в последние годы: Антон Челышев в сериале «Потерявшие солнце», Тимур в сериале «Пепел «Феникса», Константин Семенов в сериале «Звезда эпохи»... В сериале «Темный инстинкт» Александр Домогаров сыграл Диму Корсакова - талантливого музыканта, которому покровительствует оперная певица Марина Зверева (роль исполнила Любовь Казарновская) и с которым у нее когда-то был роман.

В 2007 году на экраны страны вышел первый отечественный блокбастер в стиле фентези - «Волкодав из рода Серых Псов». Александр Домогаров сыграл в нем роль Людоеда.

«Аксиорикс!»

Александру Домогарову, актеру преимущественно сериальному, не чужды и художественно-публицистические проекты. В 2006 году он, заинтересовавшись сценарием документального фильма «Аксиорикс!» - о патриархе Тихоне и его отношениях с большевиками, дал согласие на участие в единственном игровом эпизоде этой картины. Актер сыграл следователя ГПУ по особо важным делам Якова Сауловича Агранова.

После съемок Александр Домогаров так прокомментировал свое участие в картине: «Мой папа любил повторять: «Великим будет тот человек, который напишет историю нашего государства». Вряд ли кто-то напишет ее от начала до конца, но некоторые страницы знать не помешало бы. И подумать над ними. Что, например, двигало моим персонажем? Он же понимал, кто перед ним сидит, и все равно был твердо убежден в том, что патриарха Тихона нужно уничтожить. Зачем? Почему? Для меня это загадка».

Личная жизнь

А вот в личной жизни Александра Домогарова все очень сложно. Первой женой Александра Домогарова стала Наталья Эдуардовна Сагоян. Они познакомились в юном возрасте на даче, так как их загородные дома находились рядом. Сагоян - хрупкая брюнетка с большими глазами стала идеалом женской красоты Домогарова. Все следующие женщины Александра соответствовали данному образу. 7 января 1985 года родился старший сын Александра Дмитрий. Последний раз Домогаров видел своего сына, когда тому было около года. Затем последовал развод. До 18 лет актер выплачивал алименты, но с сыном не встречался. А 7 июня 2008 года Дмитрия сбила машина. Он скончался на операционном столе. Александр Домогаров не смог проводить в последний путь своего сына. Он был на гастролях в Израиле. Из семьи тогда Александр Домогаров ушел из-за своей новой любви. Проходя службу в Советской Армии в театре, Александр Юрьевич встретил Ирину Гуненкову. Она работала в театре костюмершей и одновременно училась на заочном отделение театрального училища в Ленинграде.

Ира стала заботиться об Александре, и начиная с 1986 года они стали жить в гражданском браке. Ирина ради мужа ушла с работы, бросила учебу, потому что он сказал, что жена-актриса ему не нужна. В 1988 году у Домогарова и Гуненковой родился сын, которого, так же как и отца назвали Александром. Ирина старалась удержать мужа. Со стороны семья была идеальной. В 1998 году карьера Домогарова пошла вверх. Он стал больше играть в спектаклях, сниматься в кино, стал актером Театра им. Моссовета. И в новом театре встретил свою новую любовь Наталью Громушкину куда после окончания ГИТИСа она пришла работать. После роли Богуна в фильме «Огнем и мечом» Александр Домогаров стал по-настоящему популярен. Но эта популярность сыграла с ним злую шутку.

Несколько месяцев Александр ездил на съемки в Варшаву вместе с актрисой Натальей Громушкиной. Ирина, жена Александра, в это время разрывалась между домом, работой, сыном и матерью Домогарова, у той была сломана нога. Может быть, новый роман Домогарова не так быстро стал бы известен миру. Но польские газеты одна за другой публиковали фотографии супругов Домогаровых. А позже эти материалы стали перепечатывать наши издания. В это время настоящая жена Ирина и узнала о второй жене. После такого Ирина как могла, старалась сохранить семью. Не обращала внимания на долгое отсутствие супруга. И надеялась, даже тогда, когда Александр открыто, стал появляться с Громушкиной, представляя своей женой.

Развод Ирина и Александр оформили в 2001 году. Несмотря на заведомо известный исход, Ира очень переживала и перенесла сильнейший шок. Через несколько дней после этого она с сыном попала в аварию. Но к счастью все обошлось благополучно. Сын Саша тоже очень тяжело переживал развод, но все-таки с отцом сохранил хорошие отношения и принял его новую жену.

Александр очень ревнивый человек. На этой почве у них с Натальей часто бывали ссоры. Говорили даже, что дело доходило до драк. Наталья часто уходила из дома, но после уговоров мужа возвращалась. А 20 января 2005 года супруги официально развелись. Домогаров очень горячо реагировал на то, как уходили его любимые женщины. После окончания отношений с Натальей он перерезал себе вены. А после стал мстить своей бывшей жене, требуя ее увольнения из театра. Сначала руководство не принимало никаких действий. Но после того, как Громушкина с Домогаровым сорвали спектакль, начав выяснять свои отношении прямо за кулисами сцены, Наталью попросили уйти из театра. Вскоре, на съемках многосерийного фильма «Звезда эпохи» Александр познакомился с Мариной Александровой.

Начало романа было несколько неудачным. Однажды Марина приехала к Александру без предупреждения и застала в его квартире Наталью Громушкину. Александрова все поняла, но устроила скандал. За что Домогаров выставил ее за дверь. Александр и Марина постоянно ссорились, но их все равно друг к другу тянуло. При повторных ссорах оба искали утешение на стороне. Домогаров вспоминал своих бывших жен, поклонниц, а Александрова проводила время с молодыми актерами. Одумавшись, Александр одаривал Марину подарками, выпрашивая прощение. Многие были недовольны таким союзом, говорили даже, что Домогаров бил Александрову.

Несмотря на такие страсти, их гражданский брак продлился 2 года. В 2007 году Марина Александрова окончательно разорвала их отношения. Но Александр Юрьевич не собирался мириться с потерей и до последнего верил, что Марина вернется к нему. Рассказывал о предстоящем венчании, о планах на будущее. Но Марина так и не вернулась. А через год вышла замуж за актера Ивана Стебунова. Узнав о свадьбе Марины, Домогаров стал много выпивать, был сильно расстроен. К нему даже была приставлена сотрудница из Театра Моссовета, которая курировала актера во время гастролей. Однажды она за ним не уследила. Практически перед самым началом спектакля Домогарова нашли в номере почти без чувств. Как могли, привели его в форму. И Домогаров вышел на сцену и отыграл свою роль, как и положено гениальному актеру.

Затем был бурный роман с молодой начинающей телеведущей и актрисой из Казани Айгуль Мильштейн, который закончился громким скандалом, вылившимся в СМИ со смакованием всех подробностей интимной жизни актера.

Но время лечит. Актер пришел в себя - оглянулся по сторонам и понял, что вокруг еще очень много красивых и одиноких сердец. Так в его жизни появилась молодая женщина, почти вдвое моложе его. Скоро у новой жены Александра Домогарова (четвертой законной по счету) двадцатипятилетней Ларисы Черниковой появится малыш, и, как отмечают знакомые и близкие четы, они по-настоящему счастливы. Девушка, видимо, очаровала Домогарова не только своей милой внешностью, но и тем, что она глубокий и интересный собеседник. С самого детства она изучала три языка в московской школе при ЮНЕСКО и занималась лыжным спортом.

- Мы так давно не видели, чтобы Саша улыбался, - поделились товарищи актера. - Но рядом с новой подругой он будто сам помолодел.

О богатом внутреннем мире новой спутницы 47-летнего Александра Юрьевича можно судить и по выбору фильма для первого публичного свидания. Вместе с Ларисой он пришел на российскую премьеру кинокартины «Последнее воскресенье» о жизни и смерти Льва Николаевича Толстого, которая состоялась в Москве. После просмотра Домогаров и Черникова первыми вышли из кинотеатра и, усадив девушку за руль, они помчались по ночному городу.

Страницу подготовил Евгений БАЛКИН


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ
Контакты

Адрес редакции:
69095, г. Запорожье, пр. Ленина, 106
Главный редактор:

Телефон редакции:
787–47–13
E–mail:
7874713@ mail.ru
Подписной индекс:
06985
06986 (льготный)

Использование материалов газеты – только с письменного разрешения редакции, и ссылки на газету «ГорожанинЪ» обязательна.

Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |