misto.zp.ua

В бар вернулся с ружьем

За три дня от огнестрельных ранений скончались два человека, еще один – в больнице

Или насмотревшись кровавых боевиков, или просто от жизни такой, но наш народ буквально звереет и берется за оружие. Мотив трагедий, произошедших в Новониколаевке и селе Новоднепровка Каменско-Днепровского района, скорей всего, один – месть.

- В ночь с 20 на 21 ноября около одного из баров пгт Новониколаевка между двумя мужчинами произошла ссора, в ходе которой один другого несколько раз ударил, - сообщает подробности отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в области. - Избитый – местный житель, 1968 года рождения, решил отомстить. Вернувшись домой, он вооружился охотничьим ружьем (зарегистрированным на его имя) и вернулся в развлекательное заведение.

Далее события развивались стремительно. На свою беду сожительница «обидчика», увидев, что конфликт возобновляется, подошла к оппоненту своего мужа, очевидно с целью выяснить причины конфликта и не дать ему продолжиться. Но тот поднял ружье.

В это время около бара появился наряд милиции, двигавшийся по маршруту патрулирования. Милиционеры мгновенно сориентировались в ситуации и кинулись на место происшествия, чтобы предотвратить преступление. К сожалению, им не хватило какой-то доли секунды: выстрел все же прозвучал...

Женщина умерла в больнице. Заряд дроби попутно зацепил и одного из сотрудников милиции, который спешил на помощь. «Стрелка» сразу обезоружили и задержали. За умышленное убийство ему светит приличный срок – от семи до пятнадцати лет.

А в Новоднепровке убийство, как сообщает сайт милицейского главка, произошло по совершенно другому сценарию и убийцу по горячим следам милиция не задержала.

- 21 ноября в 21.00 в Каменско-Днепровский райотдел милиции обратилась 17-летняя жительница села Новоднепровка, которая рассказала, что у нее в гостях был 34-летний односельчанин, а когда около 20.45 знакомый выходил из ее дома, кто-то выстрелил в его сторону и от полученного огнестрельного ранения мужчина погиб.

На место случившегося срочно выехала следственно-оперативная группа райотдела, была задействована и служебная собака. Проводится опрос свидетелей, отрабатываются версии совершения преступления. Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство).

А 28-летний запорожец, доставленный в больницу с огнестрельным ранением бедра, заряд получил, как выяснили правоохранители, во время задержания его на месте совершения кражи в столовой по улице Союзной от 44-летнего директора частного предприятия, стрелявшего из травматического оружия. Обстоятельства и причины инцидента выясняются. Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 125 УК Украины (умышленное легкое телесное повреждение), которая предусматривает наказание в виде штрафа до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок до 200 часов, или исправительными работами на срок до одного года.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МІГ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |