misto.zp.ua

Звездная пыль

Юрии Яковлев практически ослеп

Звездная пыльНародный артист России Юрий Яковлев практически ослеп. Однако, несмотря на проблемы со здоровьем, знаменитый актер выходит на сцену Театра имени Вахтангова, где служит более 60 лет. 25 апреля народному артисту исполнилось 85 лет. «Как ходит по сцене? На «автопилоте». Впрочем, за 60 лет службы он на этой сцене каждый сантиметр знает наизусть», - рассказал сотрудник театра.

Несколько месяцев назад на юбилее фильма «Гусарская баллада» в киноклубе «Эльдар» Яковлев появился с тростью и передвигался почти на ощупь, передает «Собеседник». Билетерши даже просили фотографов: «Пожалуйста, уберите вспышки. Юрию Васильевичу и так тяжело, а яркий свет и вовсе невыносим».

Операция по восстановлению зрения довольно дорогостоящая. «Если нужно, мы готовы помочь найти деньги, - сказали в профсоюзе актеров и в Союзе кинематографистов.

- Пусть обратится либо сам Юрий Владимирович, либо его близкие».

Народный артист СССР Юрий Яковлев исполнил более 60 ролей в театре и столько же в кино. На счету Яковлева - князь Мышкин, поручик Ржевский, Иван Грозный, ревнивец Ипполит и многие другие образы. «У меня были роли, которые требовали страшного напряжения, и на сцене в течение трех часов я порой находился в состоянии настоящего стресса, когда давление подскакивало до 200 и пульс зашкаливал за 100. Но по окончании спектакля я быстро выходил из этого состояния. Мне кажется, что для организма такие подъемы и спады, как ни странно, очень полезны - это путь к долголетию», - рассказывал знаменитый актер.

По мнению Яковлева, ключ к актерскому успеху лежит в импровизации, но она не должна быть на пустом месте. «Я очень любил и люблю импровизировать. Но не надо думать, что это возникает на пустом месте, падает тебе с неба - к импровизации надо готовиться», - пояснил он.

По словам артиста, который прожил на Арбате более 60 лет, свои роли он часто обдумывал, прогуливаясь по переулкам старой Москвы. «Я коренной москвич. Жил у Петровских Ворот, на Остоженке и вот уже 60 лет - на Арбате, который люблю безмерно и который для меня - что-то глубоко душевное», - сказал Яковлев.

Александр Педан не может ходить

Звездная пыльВо время съемок последней программы «Педан-Притула шоу» ее ведущие, Сергей Притула и Александр Педан, получили ожоги стоп.

В программе есть рубрика «Суперечка»: ведущие выясняют, кто из них более умный и более ловкий. Но в прошлом выпуске шоу, вернее, после его съемок, шоуменам было не до смеха. В результате спора в шоу получилась ничья. В наказание Александр Педан и Сергей Притула прошлись по раскаленным углям. Сразу после съемки для ведущих на площадку вызвали бригаду скорой помощи: Александр и Сергей получили ожоги ступней.

Медики вообще запретили ведущим ходить ближайшие пару дней. Сергей Притула реабилитировался быстро и уже на третий день смог прийти на планерку предстоящего эфира. А вот Александр Педан на третий день отправился в больницу. Ведущему поставили диагноз: ожог левой ступни третьей степени.

«Я не могу стать на ногу, больно. Врач прописал курс антибиотиков— на ступне пошло заражение», — рассказал по телефону ведущий.

Творческая группа «Педан-Притула шоу» приняла решение отменить съемки спора между ведущими для предстоящей программы. Как говорит Педан, активно двигаться и даже ходить теперь ему самому не хочется. Ведущий собирается на этот раз послушаться врачей и отлежаться.

«Мне рекомендуют неделю лежать. Когда я в горизонтальном положении, раны не тревожат. Поехал в больницу, пару часов провел на ногах, ступни напухли, добирался до машины с трудом. Пришлось ходить на пятках или выворачивать ногу на внешнюю сторону, чтобы не опираться на стопу. Очень некомфортно! Что делать с предстоящим эфиром, даже не знаю», — говорит Александр.

Анита Цой срочно госпитализирована

Звездная пыльИзвестная певица Анита Цой на днях была экстренно доставлена в московскую клинику. Причиной госпитализации стала острая аллергия, возникшая на почве постоянного использования грима.

Сначала Анита почувствовала себя плохо, но решила не обращаться в больницу, а отлежаться дома. Однако на следующий день у нее резко поднялась температура, начались приступы рвоты и зуд, а все тело покрылось красными пятнами. Артистка приняла решение вызвать «скорую».

Врачи осмотрели певицу, взяли анализы, а чуть позже поставили диагноз «аллергический контактный дерматит». Возможно, причиной столь резкого ухудшения самочувствия Аниты послужила аллергическая реакция организма на специфические компоненты и препараты, которые используются при нанесении пластического грима в программе «Один в один».

Артистка принимает участие в музыкальном пародийном шоу, аналогом которого была передача «Шоумастгоуон» на Новом канале. Как нам известно, участникам приходится перевоплощаться в звезд музыки. Ведь чтобы добиться идеального внешнего сходства, им наносят специальный пластический грим.

Сейчас врачи делают все возможное, чтобы певице стало лучше. Однако они категорически запретили ей наносить налицо и тело даже тональный крем, не говоря уже о специальном актерском гриме. Из-за болезни Аните пришлось отменить выступление на концерте в Санкт-Петербурге.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ПОЗИЦІЯ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ
Контакты
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в