Стас Михайлов подал в суд на пародию
Казалось бы, известным личностям не привыкать к тому, что их то и дело пародируют и порой даже в открытую обсмеивают. Чаще всего звезды снисходительно относятся к подобным ситуациям, тем более, они обычно наоборот добавляют популярности. Однако на этот раз Стае Михайлов неожиданно обиделся не на шутку. Камнем преткновения стал фильм «Дублер», в котором экс-КВНщик и резидент Comedy Club Александр Ревва исполнил роль певца. Внешнее сходство, а также участие этого персонажа в телепередаче НТВ «Центральное телевидение» и побудило Михайлова присмотреться к ситуации повнимательнее.
Стае Михайлов подал в суд на кинопрокатную фирму «Каро-фильм» и телекомпанию НТВ, а также на компании «Центр идея» и Enjoy Movies. В общей сложности певец намерен отсудить у ответчиков 30 млн рублей. Дело в том, что персонаж исполнителя главной роли Александра Ревва визуально сильно напоминает Стаса Михайлова.
По сюжету картины «Михаил Стасов» заявил ведущим телепередачи, что просыпается в 14 часов, час проводит в душе, а остальное время—в спа-салоне. Он рассказывает, как заснул на концерте в Саратове, а также говорит, что плохо слышит из-за громкой фонограммы на своих концертах. После Александр Ревва появляется в студии без грима и признается, что образ Михаила Стасова — его самый любимый в фильме.
- Очевидно, что акцент делался на узнаваемость Стаса Михайлова, — поясняет адвокат артиста Юлия Волкова газете «Известия». — По закону нельзя использовать изображение человека, пользуясь тем, что он вызывает интерес у публики, без согласования с ним.
По словам Волковой, претензии предъявлены не к конкретному изображению или ролику, а к действиям телеканала, создавшего мнимый образ Михаила Стасова, позаимствовав черты певца. Также, по ее словам, в передаче незаконно использована фотография Михайлова. В коллаже изображена девушка-подросток с заклеенным ртом, примотанная к креслу скотчем. Фотография поющего Стаса Михайлова видна в ноутбуке, позади девушки.
Между тем, руководитель адвокатского бюро «Жорин и партнеры» Сергей Жорин уточняет, что 151-я статья Гражданского кодекса действительно говорит о праве каждого человека на свое изображение. В статье также говорится, что согласия человека не требуется, если использование его изображения обусловлено общественным интересом.
По мнению юриста, иски ко всем ответчикам необоснованны и неправомерны.
—Стасу Михайлову не принадлежат эти изображения, поэтому он не может заявлять права на их защиту, — предполагает юрист.
Яна Рудковская стала мамой
Долгожданное событие случилось в семье Евгения Плющенко и Яны Рудковской в первые дни Нового года: рождение их общего ребенка. Малыш, которого счастливый папочка в шутку зовет «маленький Плющенок», появился на свет в положенный срок - в канун Рождества, здоровеньким и крепеньким. Роды, по словам отца, прошли хорошо, вес малыша 2 килограмма 800 грамм.
- Здоровенький! - рассказала в одном из интервью Яна Рудковская.
- Роды прошли очень быстро! Мы очень счастливы! Первое время с малышом нам будут помогать наши мамы: моя и Жени. Самое главное
- чтобы ребенок вырос мужественным. Очень хочу, чтобы наш малыш вырос джентльменом, чтобы он был не маменькиным сынком. Чтобы он был в спорте. Я бы хотела, чтобы наш общий сын был похож на папу. Потому что Женя для меня - это идеал мужчины.
Супруги опровергают информацию, будто бы Яна рожала за границей - по словам пары, их малыш появился на свет в одной из частных клиник Санкт-Петербурга:
- Наш с Яночкой сын родился в Питере. А в паспорте у сынули будет имя Александр. Я сам выбирал, как назвать ребенка. По словам окружения звездной пары, его назвали Александром - имя родители придумали заранее, еще не зная пола младенца, справедливо рассудив, что если будет девочка, ее можно окрестить Сашенькой. Сын похож на меня: блондин с голубыми глазами, - цитирует фигуриста газета «Комсомольская правда».
После выписки из роддома новорожденного ждут новые хоромы: фигурист и продюсер не так давно приобрели дом в Санкт-Петербурге, куда планируют заселиться большой дружной семьей. По словам Яны, пока сын маленький, они с Евгением поживут в Питере, где ей будет помогать мама Жени.
- Месяца через три, не раньше, переедем в Москву, и там к воспитанию уже подключится моя мама, - рассказала Рудковская.
Тем временем поклонники четы гадают, какой подарок Плющенко преподнесет любимой к рождению сына. Совсем недавно, надень рождения жены 2 января, он презентовал ей такое шикарное кольцо с изумрудом в форме сердца, что народ от восхищения выпал в осадок. Теперь фигуристу придется придумать что-то ну уж совсем фантастическое.
Второй вопрос- кто станет крестным новорожденного крохотули. Как написала Яна в микроблоге, вариантов пока два: «Я думаю, что, скорее всего, Дима (Билан). Хотя есть еще претенденты. Может быть, либо Дима, либо Коля Басков».
Комментарии:
нет комментариев