misto.zp.ua

Запорожью нужен второй полигон ТБО

Городской голова Запорожья Евгений Карташов провёл рабочее совещание на месте, где предполагается построить полигон твёрдых бытовых отходов №3, возле села Высокогорное (Запорожский район), сообщает пресс-служба горисполкома. В совещании приняли участие первый заместитель городского головы Владимир Грищенко, представители управления экологии горсовета, УКСа горисполкома и ООО «Ремондис Запорожье».

Директор ООО «Ремондис Запорожье» Андрей Козак рассказал, что на данный момент вопрос о выделении земли под строительство полигона ТБО вышел на финишную прямую. В ближайшее время Государственный акт о выделении земли должен подписать председатель облгосадминистрации. «Этот полигон необходим не только для Запорожья, но и для соседних районов. Они также смогут привозить сюда отходы, не создавая на своей территории стихийные свалки», - сообщил Андрей Козак.

Первый заместитель начальника «Управления капитального строительства» горисполкома Владимир Грицаенко особо подчеркнул, что на новом полигоне планируется не просто складировать отходы. Здесь должен быть построен современный мусороперерабатывающий комплекс.

Начальник управления экологии Игорь Бройде отметил, что строительство мусоропере-рабатывающего комплекса необходимо для Запорожья. Это связано, в том числе, и с соблюдением законодательства, которое после внесения изменений жёстко регламентирует систему обращения с отходами и их переработки.

Комментируя результаты состоявшегося совещания Евгений Карташов отметил, что Го-сударственный акт о выделении земли под строительство нового полигона ТБО уже подготовлен, объявлен тендер на проектирование.

Мэр Запорожья выразил признательность руководству областной государственной администрации и Запорожского района за помощь, оказанную областному центру в решении вопроса о выделении земли под строительство полигона.

Напомним, сейчас весь мусор Запорожья вывозится только на один полигон. Второй уже прекратил свою работу. Мощности единственного полигона ТБО достаточно ограничены и уже в ближайшее время городу будет необходим новый мусорный полигон. Именно эту проблему сейчас активно решает городская власть.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ
Контакты

Адрес редакции:
69095, г. Запорожье, пр. Ленина, 106
Главный редактор:

Телефон редакции:
787–47–13
E–mail:
7874713@ mail.ru
Подписной индекс:
06985
06986 (льготный)

Использование материалов газеты – только с письменного разрешения редакции, и ссылки на газету «ГорожанинЪ» обязательна.

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в