misto.zp.ua

Запорожский «Фронт Змін»: «Объединенная оппозиция превратит Украину в страну успеха»

Запорожский «Фронт Змін»: «Объединенная оппозиция превратит Украину в страну успеха»

Форум Объединенной оппозиции продемонстрировал - есть сила, способная победить Януковича и его режим. Формирование этой силы пришлось ждать долгие 20 лет.

Форум состоялся под открытым небом на Михайловской площади в Киеве. На мероприятие прибыли делегаты от всех политических сил, входящих в Объединенную оппозицию: в первую очередь «Батькивщины» и «Фронту Змін». Среди трех тысяч делегатов на форуме присутствовала и многочисленная запорожская делегация во главе с лидером запорожской организации партии «Фронт Змін» Михаилом Полковниковым.

Лидер «Фронту Змін» Арсений Яценюк объявил, с чем Объединенная оппозиция идет на выборы. Первоочередным шагом демократического большинства в новоизбранном парламенте будет закон о порядке импичмента президента. «Мы ликвидируем монархию Януковича», - подчеркнул Яценюк.

Объединенная оппозиция ликвидирует Конституционный суд, который без воли народа за ночь превратил Януковича в диктатора, а миллионам украинцев отменил социальные выплаты.

Следующие задачи нового парламента, по словам Яценюка, - ввести процедуру отзыва народных депутатов, сократить вдвое расходы на парламентариев, отменить институт глав обладминистраций.

Яценюк объявил, что в стране произойдет огосударствление стратегических объектов, которые президент Янукович подарил своей семье и приближенным олигархам. Все они вернутся в собственность украинского народа.

Среди ключевых задач Объединенной оппозиции — возобновление социальной справедливости в Украине. Как отметил участник форума, депутат запорожского горсовета от партии «Фронт Змін» Рудольф Акопян, согласно программе оппозиции, минимальная зарплата должна составлять не менее двух прожиточных минимумов - 2400 гривен. «Я уверен, что каждый украинец достоин жить в справедливой европейской стране с демократическими ценностями, честной властью и высоким уровнем жизни. И поэтому ключевая задача для нас сегодня - это восстановление социальной справедливости», - подчеркнул Рудольф Акопян.

Демократическое большинство также возобновит поправку Яценюка, которая предусматривает перерасчет пенсий для 10 млн украинцев. «Пенсионеры получат дополнительно 334 гривны как плату государства за повышение цен и тарифов», - сказал Рудольф Акопян. А чиновникам больше не будут начисляться пенсии по привилегированной шкале: «Получай столько, сколько заработал, а не за то, в каком кресле сидел».

Программой Объединенной оппозиции предусмотрено радикальное сокращение количества налогов - со свыше ста до семи! «В Украину придут инвесторы и создадут новые рабочие места», - заверил участников форума Яценюк.

Яценюк уверен, что от победы Объединенной оппозиции будет зависеть восстановление верховенства права в Украине, и в частности - судьба Юлии Тимошенко, Юрия Луценко и других политических заключенных. При этом все чиновники, причастные к политическим преследованиям, будут привлечены к ответственности.

Жена Юрия Луценко и дочь Юлии Тимошенко зачитали их обращения к Объединенной оппозиции - политические заключенные выразили солидарность с участниками Форума.

В заключение форум принял резолюцию, согласно которой во всех регионах страны пройдут общественные слушания, на которых каждый гражданин сможет дополнить предложенную программу действий. «В ближайшее время будет организовано широкомасштабное обсуждение программы Объединенной оппозиции. В течение ближайших двух месяцев по всей Украине пройдут форумы и круглые столы, на которых основные положения программы будут вынесены на всенародное обсуждение. И именно с доработанной стараниями простых украинцев программой действий Объединенная оппозиция и пойдет на выборы», - отметил участник форума, глава запорожской городской организации партии «Фронт Змін» Эдуард Гугнин.

Сергей КЛИМЕНКО


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

ХХХ | 19.05 2012 в 11:07
с ОРАНЖЕВОЙ ЧУМОЙ в стране воцарился маразм и мракобесие,а воровство и мародерство осталось процветать...ЭТИ ОБЕЩАЮТ БОЛЬШЕГО???

Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ
Контакты
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в