misto.zp.ua

Внимание, мотоциклист

Акция "Внимание, мотоциклист" в Запорожье4 апреля 2009 года в Запорожье стартует акция "Внимание, мотоциклист", инициированная и организованная Ассоциацией Владельцев Транспортных Средств (АВТРАНС), байк-клубом Silver Star и газетой "Автопарк". Идею акции поддержали многочисленные байкерские клубы.

Цель акции - повысить безопасность дорожного движения и обратить внимание всех участников дорожного движения, что на дороге все равны! В субботу с силами мотоциклистов начнется распространение агитационных листовок, отпечатанных организаторами в большом количестве. Масштабная агитационная кампания пройдет одновременно во многих городах Украины, куда из Запорожья были отправлены тиражи листовок. Многочисленные украинские байкерские клубы, поддержавшие данную акцию, организовывают в своих городах ее проведение. Всеукраинская акция "Внимание, мотоциклист!" пройдет также в Донецке, Днепропетровске, Крыму, Киеве, Мелитополе и др.

Характерно, что Запорожская ГАИ выразила свою поддержку организаторам и по этому поводу даже проведет специальную пресс-конференцию. Пресс-конференция начнется 4 апреля в 10-00 в Управлении ГАИ Запорожской области.

Как сообщил нашему корреспонденту Президент Ассоциации Владельцев Транспортных Средств (АВТРАНС) Виталий Дзюба, данное мероприятие можно считать беспрецендентным, так как впервые официально органы ГАИ и байкеры начинают плодотворное взаимодействие по профилактике аварийности и привлечению общественного внимания к данной проблеме.

Байк-клубы, участвующие в акции и поддерживающие ее официально, таким образом декларируют свою готовность соблюдать правила дорожного движения, не провоцировать аварийных ситуаций, а также проявлять взаимную вежливость по отношению к автомобилистам. Именно этого же байкеры в свою очередь ожидают и от "четырехколесных" участников дорожного движения.

Интересно, что несколько байк-клубов не так активно поддержали данную акцию, что свидетельствует о том, что они еще не готовы к цивилизованным взаимоотношениям на дорогах. Тем не менее, по словам организаторов акции "Внимание, мотоциклист!" таких клубов оказалось совсем немного.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Газета "Автопарк" - ведущее издание для автомобилистов Запорожского региона. "Автопарк" всегда предлагает разнообразие тем, профессиональный стиль, качество материалов, полезную и практичную информацию для широкого круга читателей. Не важно,
Вы - опытный автомобилист или только планируете стать автолюбителем, в "Автопарке" Вы всегда найдете что-то нужное и интересное для себя.
Читайте и будьте с нами! Нам по пути!

АВТО-ОБЪЯВЛЕНИЯ >>>

Контакты

Контактное лицо:
Виктория Щербакова
Телефон:
+38 (067) 291-46-14

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в