misto.zp.ua

В Запорожье открыли уникальную для Украины диагностическую лабораторию

В Запорожье открыли уникальную для Украины диагностическую лабораторию

Теперь получить результаты сложнейших анализов можно будет в течение считанных минут.

Впервые в Украине

Уже неделю в Запорожье работает современная диагностическая лаборатория европейского уровня. Теперь каждый житель города и области может в кратчайшие сроки получить максимально точные результаты анализов, которые, в свою очередь, позволят врачам устанавливать истинные причины недугов пациентов. Все это стало возможным благодаря уникальному комплексу оборудования, впервые собранного в Украине в одной лаборатории, часть из которого находится в единственном экземпляре в нашей стране.

Запорожская область одна из первых сделала большой шаг на пути к реформированию здравоохранения, открытие мощной диагностической лаборатории -один из примеров успешной работы региона в этом направлении.

- Я помню, как начинался этот проект чуть больше года назад. Тогда я был уверен, все, что предлагают его инициаторы, неподъемно, и мало верил в реализацию задуманного, - во время открытия диагностической лаборатории «Global Diagnostic» сказал губернатор Запорожской области Александр Пеклушенко. - Но сегодня я увидел на 100% готовую к работе лабораторию с представленным в ней современным оборудованием, которое как никогда нужно Запорожью. Для этого диагностической лаборатории характерны слова: новейшее, впервые и только у нас. Поэтому я могу только склонить голову перед авторами и реализаторами проекта, которые знают, что именно нужно было нашему городу и области. И главное, они понимают, что во главе всего стоит человек, его здоровье и здоровье его детей.

- Сегодня запорожцы получили уникальную диагностику в стране. Я думаю, это отличная возможность каждого жителя нашего города и области улучшить свое здоровье, - продолжил мэр Запорожья Александр Син. - «Global diagnostic» предоставляет запорожцам лучшее в стране качество диагностики. Я хочу поздравить жителей Запорожья, потому что сегодня они получили лучшую лабораторию в стране! Особенность лаборатории не только в качестве и количестве проводимых анализов, но и в скорости предоставления их результатов. Люди смогут получать результаты анализов на свой электронный адрес. Это важно и для медиков, потому что не придется тратить время на то, чтобы забрать результаты. Особенно большую роль это играет, если нужен экспресс-анализ, - сказал городской голова.

«Наши принципы- точность и скорость»

Помимо представленного комплекса оборудования в лаборатории «Global Diagnostic», ее уникальность заключается в высокой скорости и точности выдаваемых результатов. Одновременно в центре может производиться более 600 видов исследований гематологическими, биохимическими и иммунологическими методами для диагностики и оценки состояния здоровья человека. И со временем эта цифра будет увеличиваться.

Кстати, если ранее массовая диагностика позволяла получать результаты анализов по 10 параметрам за 2-3 часа, то сейчас за 1 минуту системы лаборатории «Global Diagnostic» выдают 25 параметров по каждому биоматериалу. Таким образом, производя более 1000 тестов в час.

А чтобы скорость выдаваемых результатов работала на здоровье каждого пациента, диагностическая лаборатория «Global Diagnostic» открыла 27 пунктов забора биоматериалов, которые расположены в медицинских учреждениях города. При всем этом еще планируют сделать ряд пунктов забора анализов, которые будут работать круглосуточно 7 дней в неделю для ургентных ситуации. А со временем такие пункты забора появятся и во всех районных центрах нашей области.

- Весь процесс в нашей лаборатории автоматизирован. Когда человек приходит в пункт забора сдавать анализ, на пробирку с его биоматериалом наносится уникальный штрих-код. С этого момента каждый оператор нашей сети видит его движение: с минуты взятия до получения результата, -рассказывает директор диагностической лаборатории «Global Diagnostic» Александр Павленко. - Полная автоматизация процесса исключает влияние человеческого фактора и ускоряет получение результатов.

Доставляются собранные анализы в центр из всех пунктов забора на специальных авто, оборудованных охладительными боксами. Это позволяет получить наиболее точное исследование.

А вот узнать свои результаты каждый клиент лаборатории может несколькими путями: в пункте сдачи, у лечащего врача и даже по электронной почте. В неотложных ситуациях возможна доставка курьерской службой. При этом медицинская лаборатория гарантирует абсолютную конфиденциальность.

Анализаторы нового поколения

В ближайшее время многие жители Запорожья смогут побороть одну из основных проблем своего здоровья - аллергию, с которой в последнее время они сталкиваются все больше и больше. Гордостью лаборатории «Global Diagnostic» является уникальный для исследований в области аллергологии анализатор ImmunoCAP 100E,

- Мы приобрели аппарат, который дает возможность не только выявить возбудитель аллергии, но и показать его природу на генетическом уровне, выявить количество аллергенов в организме. Но самое главное, он предлагает способы его устранения на молекулярном уровне, - говорит Александр Павленко.

Но и это еще не все... Например, автоматизированный анализатор Alegria позволяет диагностировать аутоиммунные заболевания

щитовидной железы, репродуктивной системы, желудочно-кишечного тракта, определить точную причину и разработать тактику лечения. Аппарат Liaison исключает ложно положительный диагноз гепатита и выявляет заболевание на ранних стадиях. Анализатор UF -1000І японской компании «Sysmex» определяет инфекции, бактерии и грибы в почках. Но это лишь немногие из диагностических аппаратов, представленных в центре «Global Diagnostic».

Просто и доступно

Несмотря на уникальность большинства предлагаемых лабораторией «Global Diagnostic» исследований, цены здесь обещают невысокие.

- Мы заранее обговорили вопрос ценовой политики, она будет ниже, чем в Киеве, Днепропетровске и Донецке, -говорит Александр Пеклушенко. - Более 80% анализов будут стоить дешевле, чем у наших конкурентов, - утверждает директор «Global Diagnostic». - Для проведения остальных 20% используются дорогостоящие импортные реактивы, которым нет аналогов в Украине.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

Алехандро | 02.07 2013 в 15:06
А вы молчите и ждите когда вас всех нагнут для этой лаборатории. Врачей запугали увольнениями если не будут направлять в глобал, все молча хлопают глазами и боятся... Это позор для города!!!!!!!

оксана | 03.05 2013 в 13:26
Полностью согласна с Инной.Власти пиарят свою лаб-ю., а конкурентов просто заставляют закрываться. Скоро у простого люда не будет выбора, все только в глобал.И очень дорого. А потом и больничные лабы закроют за ненадобностьдю

инна | 23.04 2013 в 10:22
аналогичное оборудование в других частных лабораториях.И штрих-коды и боксы-все есть у диа-сервиса и био-лайна.Только цены намного ниже и кадры профессиональные.У глобал кадры не обучены и зав.лаб.ни дня не работала в медицине.Полный профан.Подарок запорожцам сделали власти.Более доступные по ценам лаб.запретили на территории больниц, а глобал-широкую дорогу с их запредельными ценами.Такая вот забота о нашем здоровье.

Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ
Контакты
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в