misto.zp.ua

В городе открыли еще один реконструированный дорожный переезд

11 декабря в Запорожье было открыто движение через реконструированный переезд на ул. Лермонтова-Правды. Перед пуском транспорта городской голова провел оперативное совещание и поблагодарил за работу коллективы коммунальных предприятий.

На данном переезде заменили асфальтное покрытие, замостили брусчаткой трамвайные пути, уложили тротуарную плитку. Напомним, открытие переезда пришлось перенести в связи с выполнением дополнительных работ по замене теплотрассы. В целом на его реконструкцию потрачено 979 тысяч гривен.

-   В том, что в городе мы смогли провести масштабные работы по реконструкции проблемных трамвайных переездов, большая заслуга председателя Запорожской облгосадминистрации Александра Пеклушенко, который поддержал наши предложения и добился выделения специального финансирования за счет Дорожного фонда Украины, -отметил Александр Син.

Запорожский городской голова выразил надежду, что при поддержке облгосадминистрации реконструкция дорожной сети областного центра будет продолжена. Об этом рассказали в пресс-службе городского головы.

Напомним, что на днях в Запорожье открыли долгожданный реконструированный участок трамвайных путей от улицы Грязнова до торгового центра «Аврора».

Для содержания и эксплуатации улично-дорожной сети областного центра, обеспечения безопасности дорожного транспорта и пешеходов Запорожским городским советом принят ряд программ. При поддержке председателя облгосадминистрации Александра Пеклушенко в 2012 году на реконструкцию и капитальный ремонт дорог областного центра (в том числе и 10 трамвайных переездов) было направлено более 16 млн гривен субвенций Госбюджета.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ
Контакты

Адрес редакции:
69095, г. Запорожье, пр. Ленина, 106
Главный редактор:

Телефон редакции:
787–47–13
E–mail:
7874713@ mail.ru
Подписной индекс:
06985
06986 (льготный)

Использование материалов газеты – только с письменного разрешения редакции, и ссылки на газету «ГорожанинЪ» обязательна.

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в