misto.zp.ua

Трамваи и автомобили, которые нас удивили

Запорожская область попала в десятку самых коррумпированных регионов Украины и заняла 7-е место в одноименном рейтинге журнала «Forbes». «Пробиться» в регионы-лидеры по количеству взяточников нашей области помог местный чиновник. 70 тысяч долларов потребовал глава сельсовета в Мелитопольском районе области за решение вопроса с выделением земли для ведения частного хозяйства. Чем и «прославил» регион на всю страну. Данные о самых крупных взятках 2012 года были предоставлены Генеральной прокуратурой Украины. Показательно, что согласно документу, на «горячем» в прошлом году правоохранители ловили в основном мелких региональных чиновников - глав сельских советов и районных администраций.

Под Запорожьем из-за лжегаишников авто слетело в кювет. В Вольнянском районе Запорожской области автомобиль с людьми в форме, похожей на милицейскую, на ходу пытался остановить машину с российскими номерами. В итоге, не справившись с управлением, россияне вылетели в кювет. Каково же было удивление последних, когда вместо того чтобы помочь, авто подозрительных «инспекторов», прибавив газу, скрылось с места инцидента. К счастью, никто из пассажиров не получил серьезных травм.

В Заводском районе города около титаномагниевого комбината столкнулись два забитых пассажирами трамвая. У транспортного средства, ехавшего сзади, отказали тормоза, и он изо всех сил ударил впереди идущий вагон, из которого выходили пассажиры на остановке. Авария произошла в час пик, когда большинство запорожцев возвращались домой с работы. В результате аварии пострадали 10 человек, трое из них были госпитализированы с переломами, у других-ушибы и царапины. В центре экстремальной медицины, куда доставили большинство пострадавших, говорят, что жизни пациентов ничего не угрожает. Однако плачевное состояние запорожского электротранспорта вызывает у горожан серьезную обеспокоенность. Напомним, совсем недавно на Павло-Кичкасе произошел еще один неприятный инцидент, у трамвая прямо на остановке отпал токоприемник, а в январе этого года на площади Свободы трамвай сошел с рельсов.

В Запорожье продают легендарную машину Джеймса Бонда. На сайте частных объявлений появился необычный лот из Запорожья. Автолюбители продают легенду британского автопрома - спортивный кабриолет Lotus Seven. Именно на таком засекреченном суперкаре ездил отважный агент 007. Небольшой, легкий, двухместный спортивный автомобиль с открытым верхом производился фирмой Lotus с 1957 по 1972 год. Модель разработана основателем Lotus Колином Чепменом и считается воплощением философии Lotus из-за малой снаряженной массы и простоты. Автомобиль с механической коробкой передач, в отличном состоянии продают по стартовой цене за 100 тысяч гривен.

Отныне запорожских главврачей будут назначать только после собеседования у губернатора. Александр Пеклушенко намерен лично назначать или освобождать от должности главврача запорожских медиков: - Ни одно назначение руководителя какой-либо из запорожских больниц не будет проходить без моего личного собеседования. Любой главврач может быть снят и назначен только после собеседования со мной, - сообщил Пеклушенко.

В минувшее воскресенье очередной талантливый запорожец «засветился» на национальном телевидении. Молодой музыкант Ованес Атоян на всеукраинском шоу «Голос країни» исполнил песню культовой группы «Scorpions» «Maybe I maybe you» и занял заслуженное место в команде Александра Пономарева. Все тренеры отметили прекрасный голос запорожского музыканта, широту его диапазона и невероятный тембр. Святослав Вакарчук даже сказал, что Ованес исполнил композицию в сто раз лучше, чем она звучит в оригинале.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ
Контакты
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в