misto.zp.ua

Старый добрый блюз

Макс Таврический в PartyФОНе. ЗапорожьеВ прошлую субботу в любимом нашей газетой заведении под названием PartyФОН состоялся концерт Макса Таврического, которого называют «человек-оркестр украинского джаза и блюза». В связи с концертом, который прошел с исключительным успехом, захотелось восстановить некоторые сведения о блюзе, и вот что я нашла в словаре: “Важной особенностью блюза, отличавшей его от такого предшествовавшего ему направления афроамериканской музыки, как рабочие песни, заключалось в том, что блюз был музыкой личной, музыкой одного человека, тогда как ранее были распространены коллективные песни”. Я бы сказала, что это вполне отвечает творческому кредо Макса Таврического: отдавая должное классическому блюзу, он поет его в своей собственной манере. (ФОТОРЕПОРТАЖ >>>)

Считают, что Макс Таврический, который одновременно поет, играет на гитаре и губной гармошке, – «связной» между старой и новой школами блюза. Своими учителями он считает украинскую блюзовую группу «Второе дыхание», а сам поет не только блюз. Как говорят умные люди, “в своей музыке Макс не выходит за рамки блюзового стиля, но легко смешивает его с рок-н-ролльными аккордами, буги и гитарными кантри-ритмами”.

Исполнение Макса Таврического, который своим сценическим именем прославляет родной Херсон, отличает исключительная искренность и неподдельная энергия: довел аудиторию до того, что публика еще минут сорок брала автографы, причем не только барышни, но и вполне солидные граждане – любители блюза.

Нужно в очередной раз отдать должное организаторам PartyФОНных концертов: у нас в городе есть стихийно образовавшийся, но постоянно действующий музыкальный клуб, с неизменно высоким уровнем исполнителей.

Макс Таврический уехал, но обещал вернуться – следите за рекламой!

Кстати, PartyФОН приглашает 12 апреля на группу "Выход" из Санкт-Петербурга, а дальнейшую программу ищите на сайте www.partyfon.zp.ua.

Инга ЭСТЕРКИНА

Фото Светланы МИНАКОВОЙ

Блюз – это личная музыка


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Инга Истеркина. МиГ по-выходным. ЗапорожьеМИГ по выходным  - газета хороших новостей. Что происходит в мире? в Украине? в Запорожье? в мире искусства? вмире моды? в мире книг? в мире человеческих отношений?
Обо всем об этом и о многом другом читайте в рубриках газеты "МИГ по выходным": "Тратим деньги с удовольствием","Большой секс в маленьком городе", "В вашем стиле","В здоровом теле", "Мужской клуб","Всюду жизнь". "МИГ по выходным"  - газета хорошего настроения!

С уважением, редактор газеты "МИГ по выходным"  Инга Эстеркина

Контакты

Адрес редакции:
был
Телефоны:
были
E-mail:
был
День выхода газеты:
было

 

 

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в