Запорожская команда КВН «Заинька» отправится прямо к Маслякову на конкурс!
После победы в городской лиге ребята получили путевку на международный фестиваль «КиВиН-2013», на котором соберутся лучшие из лучших.
Кстати, о политике команда шутить не любит, но в арсенале ребят есть множество других интересных тем. Выступление земляков сможем посмотреть уже в следующем году, На фестивале они представят как старые, так и новые шутки.
На минувшей неделе погода в Запорожье побила температурный рекорд! Несколько дней назад запорожцы наблюдали отметку +17, такого не было за 130-летнюю историю метеонаблюдений в городе.
Несмотря на то что уже несколько дней стоит пасмурная и дождливая погода - учитывая, что за окном зима, такие явления можно расценивать как настоящее чудо природы.
- За последние 130 лет - это настоящий рекорд. Температурный максимум в этот день, 30 ноября, был зафиксирован в 1994 году, тогда градусники показывали плюс 14 градусов. А тут воздух прогрелся до плюс 17! - сообщили синоптики.
На изменения в погоде реагируют не только люди, даже в ботаническом саду некоторые растения перепутали зиму с весной и начали распускать почки.
Гаишники нашли отличный способ ловить нарушителей - использовать скорую, в качестве «приманки», тем самым разыскивая водителей, которые не пропускают спецмашины с сиренами.
Некоторые горожане думали, что в городе стряслось что-то серьезное, раз постоянно мчались кареты скорой помощи и патрульные машины, однако, слава богу, никаких происшествий не было.
- До 7 декабря будет проходить операция «Внимание, спецсигнал». В этот период автоинспекция проводит профилактические рейды: по городу двигалась скорая, за ней - две патрульные машины. Сотрудники ГАИ следили, насколько добросовестно водители пропускали медиков, спешивших на условный вызов, -рассказали в отделении профилактической работы отдела ГАИ Запорожья.
Подобный эксперимент закончился неплохо - «прокололись» только два автолюбителя. Однако именно то, что они не пропустили карету скорой помощи могло стоить кому-то жизни.
На первый раз водителей простили и штрафовать не стали, только провели беседу, пытаясь убедить водителей в том, что они крайне не правы.
Ведь опоздать, например, на работу-это лучше, чем кто-то другой опоздает в больницу, в конце концов в машине скорой помощи может находиться человек, которого везут на операцию.
Несмотря на то что первых проштрафившихся отпустили домой, не наказав рублем – к остальным судьба не будет настолько благосклонна. Всех автомобилистов, которые нарушат правило, которое гласит, что нужно уступить дорогу и не создавать помех автомобилям со спецсигналами, будут штрафовать на 510-680 гривен.
Запорожская дворняжка Жанна удивляет всех в округе своей необычной стрижкой. Ее хозяйка Юля Маличенко решила «приукрасить» свою любимицу только потому, что очень ее любит и считает особенной. А она действительно особенная, раз смогла выдержать долгие часы стрижки. Кстати, стрижка заслуживает внимание - всевозможные узоры и на боку собаки - солнце. Да и самой собаке, видимо, нравится постоянное внимание окружающих. Еще бы - была простой дворнягой - а стала настоящей красавицей.
Комментарии:
нет комментариев