misto.zp.ua

Пунта кана

Пунта кана

 

Если вы большой любитель морского отдыха с беззаботным лежанием на пляже и ваша душа рвется на простор большой воды, тропических лагун и лакомые кусочки пляжей, Доминиканская республика словно специально создана для вас.

По праву витриной доминиканского отдыха считается курорт Пунта Кана. Пляжи Баваро - «нанизаны» первоклассными отелями, клубами, ресторанами, погода в Доминикане располагает к круглогодичному отдыху, а кухня Доминиканы дарит сотни оттенков вкуса.

Курорт Пунта Кана расположился на востоке страны, там, где Атлантический океан становится единым целым с Карибским морем. Пунта Кана -это место, которое славится широченными белоснежными пляжами, что раскинулись более чем на три десятка километров. Без ложной скромности можно сказать, что это самый лучший на сегодня курорт в Доминиканской республике. Место воистину уникальное, полное экзотики и живописных пейзажей.

История

Городок Пунта Кана небогат историческим прошлым: первые поселения стали здесь появляться около 20 лет назад. Тогда будущий курорт представлял собой пустынную сельву с мангровыми деревьями и пальмами. За два десятка лет городок превратился в престижный курорт, который считается лучшим во всей республике. За это время среди пальм и мангровых деревьев выросло около 30 отличных отелей. Примечательно, что жители города стараются придерживаться единого «тропического» стиля в постройке зданий, используя бамбук и пальмы.

Кухня

В Пунта Кане множество ресторанов различной кухни, кроме того, в отелях предлагают меню не только из местных блюд, но и японские, китайские и, конечно, европейские. Но если вы приехали отдохнуть в Доминиону, то, конечно же, стоит попробовать местную кухню. Из мясных блюд неплохи ла бандера (мясо с рисом, фасолью, жареными бананами и другими видами овощей), сан кочо (бульон из овощей и из разных сортов мяса). Доминиканцы любят готовить различные десерты: пиньонате (молоко и кокосы), мангу (пюре из бананов).

Стоит обратить внимание на древние блюда: в некоторых семьях до сих пор готовят лепешки по индейским рецептам - касабе. Из напитков не откажите себе в коктейле с ромом: Бругаль, Бермуде и Барсело - марки доминиканского рома, известные во всем мире. В чистом виде здесь его не принято употреблять. Интересен местный напиток «пру» - продукт брожения одноименного фрукта.

Достопримечательности

Самой популярной является местность Плайя Баваро - это довольно знаменитое и очень престижное место отдыха с более чем 30 гостиничными комплексами, которые протянулись на десятки километров от Макао до Пунта Каны, на побережье золотистых пляжей. Непосредственная близость от этих мест кораллового рифа привлекает большое количество любителей дайвинга, а также делает воды этого уголка страны более безопасными, спокойными и теплыми. Туристические комплексы самого высшего разряда предлагают все самое необходимое для активного отдыха: идеальные условия для виндсерфинга, бассейны различной длины, поля для игры в гольф, разнообразные конные маршруты.

Одно из самых любимых мест развлечений туристов и гостей курорта - это Манати парк с его разнообразной флорой: говорящими попугаями и танцующими лошадями, акулами и дельфинами, игуанами и морскими львами, змеями и крокодилами. Одним просмотром животных здесь дело не ограничивается, на территории парка расположены бары, рестораны, а также магазины, которые порадуют ваш глаз разнообразными качественными товарами, а также традиционными для страны изделиями местных умельцев.

Манати парк-это уникальное и, пожалуй, единственное в Доминиканской республике место, где можно поплавать с дельфинами. Это удивительное место для отдыха в кругу семьи, а также для любителей уединения с природой. Здешние земли до сих пор хранят уголки, где не ступала нога человека. Также очень увлекательным местом парка является поселение коренных индейцев Тайно. Радушная встреча в аэропорту: улыбки, песни под звуки барабанов тамбор, гуиры и аккордеона уже с лихвой оправдывает перелет на отдых в Доминикану, и почти сразу вы забываете о проблемах и стрессах и начинаете дышать полной грудью, жадно глотая свежий воздух, позволяя себе никуда не спешить. Лёгкая одежда, тропические запахи и чувства обостряются, а уже через неделю вы начинаете понимать. ... как всё-таки прекрасна жизнь! А ведь это только начало вашего незабываемого отдыха!


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ
Контакты
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в