misto.zp.ua

Получили очередной транш

В скором времени работы на крупнейшем инфраструктурном проекте Украины -строительстве мостового перехода, который соединит левый и правый берег Днепра в Запорожье, активизируются. В этом году Кабмин выделил 800 миллионов гривен на строительство в Запорожье моста через Днепр. Первые деньги, 183 миллиона гривен, уже пришли.

Как сообщил вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул во время выездного совещания на место строительства мостов в Запорожье, в 2013 году правительство выделило на продолжение строительства объекта

почти 800 миллионов гривен. Уже проплачен первый транш, что позволит возобновить работы: - В этом году будет завершено большинство общих строительных работ на двух мостах - через реку Днепр и через реку Старый Днепр. В 2014 году, после завершения всего комплекса строительных работ, движение по ним будет открыто, -сказал Александр Вилкул.

Напомним, автомагистраль через Днепр в Запорожье строится с 2004 года. Общая стоимость проекта варьируется. По состоянию на апрель стоимость проекта составила 5,9 миллиарда гривен.

Изначально на возведение новых запорожских мостов через Днепр планировалось потратить 1,9 миллиона гривен. Однако за девять лет строительства потраченная сумма значительно превысила планируемую. На сегодняшний день на сооружение мостов израсходовано 2,25 миллиона гривен с учетом нынешнего транша. При этом выполнены только 65% работ.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ
Контакты
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в