misto.zp.ua

Новыми кадрами – по старым проблемам

Первые месяцы 2010 года для Украины смело можно назвать временем перемен. Правда, перемены по большей части затронули политический «олимп». Смена руководства страны естественным образом привела к многочисленным рокировкам в различных звеньях регионального управления, силовых министерствах и ведомствах.

Новое лицо в Энергодарском ГО УМВД

Основательно взялись за смену руководителей МВД, причём практически во всех областях Украины. Волна новых назначений докатилась и до Энергодара. В прошлый четверг городу был представлен новый начальник милиции, им стал сорокалетний подполковник Сергей Борисович Мацухов.

Тернистый путь в Энергодар

1970 года рождения, уроженец г. Бердянск, юрист по образованию.

Начинал свою трудовую деятельность механизатором колхоза «Вільний». В 1991 году приступил к службе в органах на должности миллиционера следственного изолятора временного задержания. После работал инспектором ДПС, кинологом. Затем перешел к оперативно-розыскной деятельности в должности оперуполномоченного уголовного розыска, позднее стал начальником отдела уголовного розыска. Следующей ступенью в карьере стало назначение заместителем начальника отдела по роботе с персоналом Черниговского района Запорожской области. А в последнее время, до назначения на нынешнюю должность, работал на посту начальника Приморского райотдела.

«Полетят» ли погоны?

Начальник ГУ МВД в Запорожской области Владимир Серба отметил, что «в энергодарской милиции наблюдается завал по всем направлениям оперативной деятельности, разброд и шатание среди личного состава». «Необходимо избавиться от случайных людей в органах», – подчеркнул главный милиционер области. Облуправление готово всеми силами оказывать помощь в наведении порядка в городе. Основной упор будет сделан на борьбу с наркобизнесом, браконьерством, алкоголизмом среди молодёжи.

Вместе мы – сила

Александр Кулибов выразил надежду, что с приходом Сергея Мацухова, наконец, прекратится кадровая чехарда в милиции. Александр Владимирович уверен, что новому человеку во главе городского отдела МВД удастся улучшить ситуацию в болевых (в криминальном смысле) точках города. И со своей стороны гарантировал помощь и участие власти в решении вопросов.

Вячеслав Тищенко высказал достаточно интересную точку зрения на ситуацию, которая сложилась в молодёжной среде города, отметил высокую степень алкоголизации среди тинэйджеров, всеобщее бескультурье. «Данная проблема должна решаться совместными усилиями не только милиции, но и самих горожан»,- считает директор АЭС. Прозвучало также предложение добиться более жёсткого наблюдения за порядком в городе за счёт размещения патрульных постов и видеонаблюдения.

- Я считаю, что необходимо добиться перевода столицы энергетики в режимный статус, внедрить пропускную систему въезда-выезда в город, – предлагает Вячеслав Алексеевич. Это, по его мнению, существенно снизит уровень преступности и будет способствовать выходу на более высокий уровень в борьбе с криминалом.

Вариант с режимным статусом, с одной стороны, правильный, но насколько с этим согласятся жители города? Об Энергодаре и так ходят разного рода слухи, а «закрытие» города, на мой взгляд, не добавит нам популярности. Подчеркну, идея хороша, но достаточно неоднозначна при воплощении её в жизнь. (Е. Н.)

Четвёртая власть спросила

Новыми кадрами – по старым проблемамОтвечая на вопросы журналистов, глава областного управления органов внутренних дел Владимир Серба сделал акцент и на том, что милиция будет сохранять принцип открытости для городских СМИ. Владимир Иванович уверен в том, что Сергей Мацухов справится с поставленными перед ним задачами, несмотря на то, что прибыл к нам из относительно спокойного аграрного региона.

- МВД готовит кадры не под какой-то конкретный регион или район, наши сотрудники всегда готовы работать в любой точке страны, – считает глава областного управления органов внутренних дел Владимир Серба.

А в заключении мы получили официальное подтверждение тому, что в июне в Энергодар приедет с визитом областная коллегия во главе с губернатором Александром Петровым. В её состав будут входить прокурор области, начальник СБУ, а также ведущие специалисты в финансово-экономической сфере.

Говорить о том, насколько будет эффективна робота всех подразделений энергодарского городского отдела МВД, по нашему мнению, сейчас нет смысла – ближайшие девять месяцев покажут. Если всем ветвям власти (правоохранительным органам, градообразующим предприятиям) удастся консолидировать свои усилия в правильном направлении, у города появится шанс на спокойную жизнь.

Евгений НИКОЛАЕВ


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Мы рады видеть Вас на онлайн страницах региональной "Рациональной газеты" - теперь мы не только на прилавках и в почтовых ящиках Вашего дома, но и на Вашем мониторе. Ценность информации гарантируем!
Что такое "Рациональная газета"?
Это актуальные новости всего региона, большое количество бесплатных объявлений, свежая реклама от организаций и предпринимателей, программа передач, вакансии, погода, гороскопы, анекдоты, детская страничка, афиша, знакомства, SMS-рубрика, кулинарные рецепты, сканворды. Нужно больше? Без проблем - свяжитесь с нами и поделитесь своими идеями.
Мы с радостью выслушаем Вас!
А еще у нас проводятся постоянные акции
- Вы можете выиграть бесплатную дополнительную подписку или интересную книгу, для этого достаточно подписаться на нашу газету.

Контакты

Издатель:
Смольянинова Т.А.
Адрес:
69005, г. Запорожье, ул. Гагарина, 3/31
Наши телефоны:
(061) 220-85-54, (066) 064-51-97, (095) 598-99-47
Веб-сайт:
rgazeta.com
E-mail:
rgazeta1@ukr.net
Подписной индекс:
99249

Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |