misto.zp.ua

Мне 3 года: английский и французкий? Легко!

Мне 3 года: английский и французкий? Легко!

Как учителю английского языка для до­школьников и младших школьников, мне крайне приятно наблюдать большую активность родителей детей от 2 до 8 лет в развитии их чад с помощью английского языка у нас в городе. И я одна из тех, кто продолжает прикладывать усилия в привлечении родителей к такому способу развития малышей: иностранные языки - превосходный «тренажер» памяти, внимания, воображения, усидчивости и т.д.

И вот в этом выпуске журнала я хочу обратить внимание родителей на изучения малышами французского языка, а почему бы и нет? Выбирая французский для своего малыша, вы 1. дарите ему во взрослой жизни билет в Париж - город влюбленных, где он абсолютно не будет чувствовать никакого барьера! Разве не здорово? Только представьте! Взобраться на Эйфелеву башню и крикнуть: «Bonjour, Paris!» (Здравствуй, Париж!), чтобы не думали французы, что это доступно только им :) 2. знанием французского языка Ваша география не ограничится всего лишь Парижем и Францией. Также комфортно Вы почувствуете себя в Бельгии, Канаде, Люксембурге, не говоря уже о Швейцарии и Монако (сказка!), а также в некоторых странах Африки (для любителей экстремальной экзотики оглашаю весь список :) - Алжир, Марокко, Тунис, Бенин, Кот-д'Ивуар (Берег Слоновой Кости), Буркина-Фасо, Габон, Гвинея, Заир: продолжать? :) :Конго, Мали, Нигер, Сенегал, Того, Центральноафриканская Республика, Чад, Камерун, Бурунди, Джибути, Руанда, Мадагаскар, Коморские острова). Добавим сюда еще Сейшелы и Гаити и поймём, что с французским всё-таки есть куда поехать. 3. Замечу также, что, выучив французский, Вам не составит особого труда при необходимости и определенном желании вскоре заговорить на итальянском, испанском и даже португальском. Почему? - А потому что эти языки принадлежат к одной языковой группе - романской группе индоевропейской языковой семьи. Ну и последний аргумент. Хотите, чтобы после разговора с Вами Ваш собеседник наполнялся глубоким уважением и чуть ли не восхищением по отношению к Вам? Тогда учите французский :) Кого сегодня удивишь знанием английского? Его знает каждый второй, если не каждый первый! Немецкий? Почти такая же картина. Привычно и обычно. Но когда я говорю, что знаю французский, реакция людей практически всегда одна и та же: о, французский!.. - с замиранием произносят они!

Прямо сейчас я хочу дать несколько ссылочек, где мамочки, при желании, могут попробовать свои силы самостоятельно!

http://frenglish.ru/23_fr_kinder.html
http://french.about.com/
http://varja.narod.ru/french_free/
http://utranslations.net.ru/?category=french
http://www.dadon.ru/mik_children/alphabet_france

ЯЦЕНКО Е.В.,
учитель-методист, директор центра развития «Планета знаний»


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Главный редактор Ешанова Юлия«Чудо» - запорожский журнал для родителей, эксперт и помощник в вопросах здоровья, беременности и рождения ребенка, грудного вскармливания, воспитания и развития детей. Лучшие специалисты нашего города: врачи, педагоги, психологи, а также коллектив нашей редакции работают над проектом, чтобы мамы и папы могли получать достоверную и своевременную информацию. Мы всегда готовы услышать вас и учесть ваши пожелания, чтобы стать лучше и интереснее. Мы всегда ответим на самые волнующие вопросы, потому что знаем, как это важно для вас. И мы уверены, что самое настоящее ЧУДО – это рождение маленького Человека, а быть МАМОЙ и ПАПОЙ – самое большое СЧАСТЬЕ!

С уважением,
Ешанова Юлия

Контакты

Адрес редакции:
69037, г. Запорожье, пр. Ленина, 170-В, к. 26
Телефоны:
+38 (061) 270-62-58, 270-62-59
Интернет-сайт:
www.chudo.zp.ua
E-mail:

Подробная информация

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в