В редакцию «Рациональной газеты» обратился житель Днепрорудного Юрий Нестеренко с небезинтересным фоторепортажем. На снимках, которые Юрий Николаевич предоставил вниманию наших читателей, отображено состояние городской системы водоснабжения.«Работники городского коммунального предприятия «Днепрорудненский водоканал» в своё время много говорили об огромных потерях воды. Выяснить, где именно и куда «уходит» вода, коммунальщики так и не смогли, - рассказывает Юрий Николаевич. – Кажется, делали всё возможное и невозможное для того, чтобы найти и учесть несанкционированные потери воды. Поверяли квартирные счётчики, подвалы, ловили воров, незаконно использующих воду, а её потери всё увеличивались. Стоимость непонятно куда ушедшей воды возмещали жители Днепрорудного и городской бюджет.
А ведь всё предельно ясно и понятно: вот она, нерукотворная река питьевой водицы, образовавшаяся на территории города уже очень давно. Может, ответственные лица и чиновники вспомнят, где именно протекает этот чудо-ручей и определят, наконец, почему же такие большие расходы воды в городе? Может, даже узнают участок трубопровода, напоминающий, скорее подводную мину, чем трубу? А там, гляди, и необходимые меры примут!»
Этот фоторепортаж и вопросы жителя Днепрорудного ответственным лицам мы оставили без комментариев работников КП «Днепрорудненский водоканал», «Облводоканал» и представителей местных властей. Может, читатели газеты знают, как решить многолетнюю проблему с потерями питьевой воды в городе?
Людмила КИРИЧЕК
Комментарии:
нет комментариев