misto.zp.ua

Эффективная защита окон от взлома

Эффективная защита окон от взлома

В настоящее время количество краж в квартирах увеличивается с каждым днем. Опытным взломщикам не составляет большого труда проникнуть в жилое помещение, если его металлопластиковые окна не оснащены специальным механизмом защиты. Ситуация усложняется, если оконная конструкция оборудована специальной системой.

Доверяйте только проверенным компаниям

В таком случае бесшумное проникновение в квартиру становится трудновыполнимым, а с психологической точки зрения это еще и неприятная неожиданность для преступника, который, столкнувшись с такой проблемой, чаще всего отказывается от своих намерений.

- Одним из важных факторов защиты от проникновения в наш дом посторонних лиц является противовзломная фурнитура, установленная на пластиковых окнах и балконных дверях, - говорит нашим корреспондентам менеджер по продаже пластиковых окон Алексей. - У нас в Украине это только выходит на профессиональный уровень, а в других станах такая защитная система уже давно пользуется большим спросом.

По словам менеджера, самое главное не ошибиться в выборе фирмы, выпускающей такую фурнитуру для металлопластиковых окон. Здесь главное обратиться к таким специалистам, которые уже сумели заявить о себе на мировом рынке как о надежном производителе противовзломных элементов. Нужно отметить, что вся продукция должна быть взломостойкой и может сочетаться с любыми окнами и дверьми. Грибовидная цапфа, изготовленная из специальной прочной стали - основной элемент, применяющийся при производстве такой фурнитуры, который не только запирает дверь, но и защищает ее от взлома.

Еще один важный фактор, защищающий от взлома, - это усиление стеклопакета. В отличие от противовзломной фурнитуры, такая технология обойдется конечно дороже, но выполнение ее под силу только узкоспециализированным компаниям, выпускающим стеклопакеты.

Выход есть всегда!

Одно из популярных решений, которым пользуются многие люди - это использование пленочных бронирующих покрытий или технологии триплекса. Оба этих способа сдерживают осколки разбитого стекла с помощью вязкой полимерной среды. Ввиду большей надежности способ защиты стекла с помощью бронированных пленок в последнее время получил широкое распространение. Кроме того, использование пленочных бронирующих покрытий не требует демонтажа или замены стеклопакета и может быть нанесено на уже установленное стекло. Немаловажным фактором является и то, что если нанести такое покрытие на оконную конструкцию внутри жилого помещения, то все осколки стекла, даже если это будет удар большой разрушительной силы, будут сдержаны благодаря бронированной пленке.

Использование пленочных бронирующих покрытий - это ряд немаловажных характеристик пластикового окна, таких, как ударопрочность, безосколочность, взрывобезопасность, защита от солнца и УФ излучения, теплосбережение, эстетичность, конфиденциальность и шумоизоляция.

Интересно знать

Одной из важных особенностей, которую всегда необходимо учитывать при выборе того или иного стеклопакета, является его класс защиты.

В настоящее время специалисты выделяют три таких класса:

Класс защиты «А» - устойчивое к удару, то есть выдерживает удар малой разрушительной силы, (брошенный камень, палка), без образования сквозного отверстия.

Класс защиты «Б» - устойчивое к пробиванию, то есть выдерживает удар средней разрушительной силы и препятствует образованию отверстия, через которое мог бы пролезть человек.

Класс защиты «В» - пулестойкое защитное остекление, то есть такое стекло может выдержать значительные удары большой разрушительной силы, как, например, пуля, выпущенная из огнестрельного оружия, без образования сквозного отверстия.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ
Контакты
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в