misto.zp.ua

Дороги и рейтинги, которые нас удивили

Запорожская организация секс-меньшинств «Гей-Форум-Сечь» презентовала свою эмблему, которая получилась не менее скандальной, чем само название организации.

Напомним, ранее между запорожскими представителями нетрадиционной ориентации и казаками возник серьезный конфликт. Атаман казацкого войска Запорожского низового Александр Панченко высказался достаточно жестко: - Общество извращенцев зачем-то провоцирует казаков. Мы настаиваем на том, чтобы они переименовались и тихонечко занимались своим делом, - отметил он. На этот раз ЛГБТ-активисты пошли на еще одну провокацию, новым символом организации они выбрали семейную пару казаков. Масла в огонь подливает описание эмблемы: «Это два казака, которые преданно любят друг друга: эмоционально, эротически. Возможно, альтруистично создают семью. Одним словом -казаки нового времени. Двое сильных мужчин, которые имеют общее хозяйство - коня. Конь символизирует дорогу: дорогу влево, к западной толерантности, которая присутствует в этически развитых странах. Меч - наше слово, диалог, готовность защищать права ЛГБТ и идеалы многослойного общества мирным путем, основываясь на научных фактах, справедливости и адекватном мышлении».

От себя добавим, что эпоха каких-либо дискриминаций уже давно прошла. Однако не зашла ли толерантность слишком далеко?

Запорожская область оказалась в тройке самых инвестиционно-непривлекательных в Украине. Об этом свидетельствует рейтинг, опубликованный журналом «Forbes». Госинвестпроект спросил у Госслужбы статистики, представителей бизнеса и экспертов, где лучше всего вести бизнес в Украине. На основе оценки привлекательности по 19 показателям (например, деловой климат, коррупция, соблюдение прав собственности, природные ресурсы, инновационный потенциал) был составлен рейтинг, в котором Запорожская область заняла предпоследнее место. Безусловным лидером рейтинга инвестиционной привлекательности названа Харьковская область.

Житель Запорожья придумал экстремальное признание в любви. Запорожский экстремал сделал совершенно бесшабашное предложение руки и сердца своей девушке Ане. Молодой человек перелез через перила Преображенского моста, спустился ниже и буквально повис на одной руке, а в другой держал табличку с надписью: «Это для тебя».

«Анечка, выходи за меня - я сделаю для тебя всё, что угодно», - произнес влюбленный. Что ответила девушка рисковому парню, осталось загадкой.

В Мелитополе спецавтомобиль КП «Водоканал» ушел под землю. Из ямы глубиной минимум в полколеса машину пришлось вытаскивать при помощи крана. Как сообщил директор мелитопольского КП «Водоканал» Николай Караиванов, провал произошел на единственном участке канализационного коллектора, который не был переложен в октябре прошлого года: - Участок длиной около 70 метров не был заменен из-за того, что капитальный забор одного из домовладений построен в охранной зоне коллектора, который отводит стоки из микрорайона и частично северной части города. Теперь вместо плановых работ придется выполнять аварийные, - уточнил он.

Отметим, что из-за отсутствия ремонта на запорожских дорогах возможность подобных происшествий значительно увеличивается.

В Запорожье на школьной площадке на своем шарфе повесилась 24-летняя девушка. Бездыханное тело около пяти часов утра обнаружил сторож. Как сообщают правоохранители, личность погибшей установлена, ею оказалась жительница Днепрорудного, которая временно проживала в Запорожье, работала официанткой. Было ли это самоубийство, на данный момент точно ответить невозможно - тело отправлено на экспертизу,

По    неподтвержденной информации, погибшая состояла в неформальном сообществе так называемых «готов». Связано ли это с её смертью, также пока остается неизвестным. Как рассказали сотрудникам милиции знакомые девушки, она уже не раз высказывала желание уйти из жизни. На момент трагедии алкоголя и других опьяняющих веществ в ее крови не обнаружили.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ
Контакты
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в