misto.zp.ua

До 20 августа нужно закончить ремонт школ

Городской голова Запорожья Евгений Карташов проверил ход выполнения работ по подготовке дошкольных учебных учреждений и школ города к новому учебному году. В числе первых учебных заведений, где комплекс ремонтных работ завершится уже в первых числах августа, школа-комплекс №7 в Коммунарском районе. В прошлом году за счет средств городского бюджета в школе отремонтировали кровлю. В этом году, по словам директора Константина Белоуса, основной упор был сделан на ремонт учебных классов и коридоров. Новую мебель помогли приобрести родители.

Начальник городского управления образования Владимир Кузьменко предоставил мэру города отчет по освоению четырех миллионов гривен, которые выделены городской властью на капитальный ремонт учебных заведений. По словам Владимира Кузьменко, по разным школам города объем выполнения ремонтных работ составляет от 25 до 100%:

- По реализации программы капитальных ремонтов нет вопросов. Все работы будут выполнены до начала учебного года. К сожалению, ситуация в нашей стране такова, что школы могут рассчитывать только на помощь городской власти и родителей. Для информации: содержание одного ребенка бюджету обходится в 1000 гривен в месяц.

В ходе рабочей поездки Евгений Карташов также посетил несколько детских садов, где выполняются ремонтные работы. По словам мэра, в Запорожье процесс перехода на новую систему образования должен пройти безболезненно:

- У нас достаточно возможностей, чтобы спокойно перейти на новую систему образования. Я думаю, не будет проблем и с учебными программами, и с концепцией обучения. А в данный момент для нас самое важное, чтобы все школы города были готовы к началу учебного года.

«Что касается обеспечения детей 5-ти лет обязательным дошкольным образованием, то это вопрос не педагогических, а финансовых возможностей. Если все дети 5-ти лет 1-го сентября придут в школы или в детские сады, то для этого потребуется 73 группы. Помимо групп кратковременного пребывания будем формировать группы в детских садах», - говорит Владимир Кузьменко.

По предварительным данным городского управления образования в этом году набор в первые классы запорожских школ составит 6200 ребятишек.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ
Контакты

Адрес редакции:
69095, г. Запорожье, пр. Ленина, 106
Главный редактор:

Телефон редакции:
787–47–13
E–mail:
7874713@ mail.ru
Подписной индекс:
06985
06986 (льготный)

Использование материалов газеты – только с письменного разрешения редакции, и ссылки на газету «ГорожанинЪ» обязательна.

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в