Вопрос передачи в государственную собственность недостроенных запорожских мостов станет главной темой внеочередной сессии Запорожского городского совета, которая должна состояться до 12 сентября. Такое судьбоносное для нашего города решение было принято в минувшую пятницу в Кабмине.
Все дело в том, что премьер-министр Украины Николай Азаров выразил недовольство темпами освоения выделяемых средств и запланированными сроками завершения строительства мостов. Он и стал главным инициатором передачи в госсобственность недостроенной автомагистрали через Днепр. Чиновник вынес решение о проведении аудита освоения средств на главной запорожской стройке и разработке сметы дальнейшего строительства, при которой первая очередь мостов должна быть завершена уже в 2012 году.
- Когда было проанализировано все, что происходило со строительством мостов за последние несколько месяцев, нам сказали, если вы не можете сами заниматься этим вопросом, им будет заниматься государство. Но для нас это выгодное решение, - говорит первый заместитель городского головы Андрей Иванов. - Во-первых, можно рассчитывать на то, что строительство первой очереди будет завершено к концу 2012 года, а значит, выиграют и город и его жители. Во-вторых, мы избежим конфликта в связи с длительными и многочисленными проверками.
Верить или не верить, но по словам запорожских чиновников, повышение статуса запорожских мостов до уровня объекта государственного значения, даст возможность достроить весь объект в течение ближайших лет.
Как все это отразится на городе? Во-первых, после передачи мостов в госсобственность поменяется заказчик и распорядитель средств. Если раньше ими выступали Запорожский городской совет и коммунальное предприятие «Управление капитального строительства», то теперь эти функции, скорее всего, возьмут на себя Министерство финансов и государственное предприятие «Укравтодор». Они же получат и полномочия проводить тендеры и определять генерального подрядчика строительства.
Но пока о смене подрядчика речи не идет. Также сложно еще судить о том, за кем останутся мосты после сдачи объекта.
- Есть ряд нормативных документов, которые говорят, что после завершения стройки мосты перейдут в коммунальную собственность города. После изучения других можно утверждать, что они останутся государственным объектом и обслуживать их будет ДП «Запорожский облавтодор». Какой механизм будет применен к нашим мостам, когда они будут построены, никто не знает. За пару лет может многое измениться, - отметил Андрей Иванов. - Для нас было бы выгоднее оставить их за государством.
К минусам передачи мостов в госсобственность портал «Запорожье. Комментарии» зачисляет то, что областной центр может понести серьезные финансовые потери. Так, в плане строительства мостов предусмотрен ряд городских проектов, которые должны были финансироваться за счет «мостовых денег» (подъездные пути, коммуникации и т.д.). Не исключено, что столичные строители решат пересмотреть проект и отказаться оплачивать запорожские объекты - в этом случае деньги на все это необходимо будет изыскивать из городского бюджета.
Цифры
По подсчетам управления капитального строительства, для того чтобы уже в следующем году завер-шить строительство первой очереди мостов, подрядчикам необходимо около 1,5 миллиарда гривен.
Екатерина ЧАЙКА
Комментарии:
нет комментариев