misto.zp.ua

Запорожские мостостроители получат еще 250 млн гривен

В Запорожье ни на день не прекращается стройка главного объекта города. На очередном аппаратном совещании в облгосадминистрации рассматривался вопрос хода строительства и финансирования мостовых переходов через Днепр в Запорожье.

Как сообщил начальник Службы автомобильных дорог в Запорожской области Владимир Войтенко, сегодня ведутся активные работы почти на всех сооружениях и объектах строительства мостов. По его словам, из 770 млн грн, предусмотренных в государственном бюджете на 2012 год, мостостроители уже получили 748 млн. Владимир Войтенко поблагодарил председателя облгосадминистрации Александра Пеклушенко за личную поддержку в решении вопроса получения очередного транша в сумме 23 млн грн. Об этом сообщили в пресс-службе Запорожской ОГА.

Для сохранения темпов строительства уже сегодня необходимо решать вопрос дальнейшего финансирования. По словам начальника областной службы автомобильных дорог, «Укравтодор» намерен получить кредитные средства для реализации собственных проектов в сумме 1 млрд 250 млн грн. 250 миллионов из этих средств предусмотрено направить на строительство мостов в Запорожье. Владимир Войтенко обратился к руководителю области с просьбой поддержать мостостроителей в оперативном решении этого вопроса. Ведь строителям необходимы средства для авансовых платежей, которые позволят изготовить и закупить необходимые металлоконструкции для возведения основного моста 10-го сооружения.

- Изготовление металлоконструкций для этого объекта требует от трех до шести месяцев. В текущем году мы должны получить необходимый объем финансирования и сделать авансовый платеж, чтобы уже летом 2013 года приступить к монтажу основного моста через Днепр, -отметил Владимир Войтенко.

Председатель облгосадминистрации Александр Пеклушенко отметил высокие темпы и качество работ по строительству мостов в текущем году и подчеркнул, что вопрос финансирования главного строительства Запорожья остается приоритетным в работе областной власти.

- Я понимаю, что темпы строительства мостов в 2013 году закладываются уже сегодня. Финансирование этого объекта для нас очень важно. Чтобы сохранить темпы возведения мостов, нам крайне нужны эти 250 миллионов. Необходимо подготовить письма на правительство по этому вопросу. Если быстрого результата не получится, я лично буду обращаться с вопросом финансирования строительства мостов к Президенту, - заявил Александр Пеклушенко.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

кира | 09.12 2012 в 20:47
Не говоря о том что что власть смогла всё таки достроить здвинуть строительство мостов с мёртвого места, но все почимуто всёравно пытаются их обвинить в том что они плохие!

варвара | 09.12 2012 в 20:44
Да, наконецто наш город дожался того что будим ездить по нормальным дорогам!

вася | 09.12 2012 в 20:42
Да и не кажится что эта власть не обворует, а даже можно сказать наоборот даст больше чем нужно что б всё было качествинно!

тамила | 09.12 2012 в 20:40
Во власти работают люди умные, и то что они выделили такое количиство дениг на строительство мостов значит же посчитали колько дениг нужно!

Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ
Контакты

Адрес редакции:
69095, г. Запорожье, пр. Ленина, 106
Главный редактор:

Телефон редакции:
787–47–13
E–mail:
7874713@ mail.ru
Подписной индекс:
06985
06986 (льготный)

Использование материалов газеты – только с письменного разрешения редакции, и ссылки на газету «ГорожанинЪ» обязательна.

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в