misto.zp.ua

Выставка «Алмазные капельки Медового края» - к 10-летию студии «Капелька»

Выставка «Алмазные капельки Медового края» - к 10-летию студии «Капелька»19 марта в городском краеведческом музее открылась удивительная выставка "Алмазные капельки Медового края", посвященная 10-летию студии изобразительного искусства "Капелька".

Здесь выставлены работы как совсем еще маленьких художников от 1,5 лет до искусных 18-летних мастеров. Какие только техники не представлены на выставке: флористика, батики, декупаж, трафаретная роспись, коллажирование, Петриковская роспись, патинирование, роспись по шелку, фарфору и стеклу, рисунки маслом, акварелью, гуашью, гипсовые барельефы и др. Украсили своим талантом ее открытие воспитанники детской музыкальной школы №1.

Для всех желающих, а таких набралось очень много, мастер-классы преподавали воспитанницы школы дизайна "Вилория", которая создана три года назад для того, чтобы повзрослевшие "капельки" смогли продолжать совершенствовать свои умения и дизайнерские таланты. По словам создателя и бессменного руководителя студии "Капелька" Людмилы Корогодской, еще работая в детском саду, она задумывалась над студией комплексного развития ребенка. В 1999 году на базе клуба "Буревестник" стало возможным открытие "Капельки". Все пришлось начинать с нуля: своими силами делали ремонт, доставали б/ушную мебель, работали на самоокупаемости.

Сначала было только обучение ИЗО. Через три года давняя мечта Людмилы Валерьевны воплотилась в жизнь: здесь открываются группы с комплексным обучением грамота плюс изобразительная деятельность, математика плюс ИЗО. Через год с приходом в "Капельку" подруги, единомышленницы Анны Кишниченко, в студии создается группа раннего развития, которую посещают дети от 1,5 до 3 лет.

По словам Л. Корогодской, ее творческое развитие и профессиональный рост проходили вместе со взрослением дочери Наташи: от маленькой "капельки" до студентки Академии дизайна и искусства в Харькове. И в 2005 году Л. Корогодская открывает школу дизайна "Вилория" для детей от 5 до 16 лет. Выставка к 10-летию студии "Капелька" продлится месяц, поэтому все желающие смогут увидеть замечательные работы ее воспитанников.

Инна ЛАВРИК


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Александр Андрущенко – редактор газеты НадеждаГазета Запорожского областного совета ветеранов «Надежда» – популярное издание. Нет такого района в нашей области, где бы сотни, а то и тысячи людей не выписывали бы ее. Газета – Лидер в нашей области по числу подписчиков.
Журналисты нашего издания стараются выбирать для материалов темы, которые вызывают у читателе подлинный интерес. И в то же время не скатываются к поискам дешевых сенсаций. Материалы должны быть написаны простым, ясным языком и понятны всем, считают сотрудники редакции.
В «Надежде» становится все больше интересных материалов и даже целых страниц. Не прошло и года с тех пор, как она стала толще на четыре полосы. Многие уже привыкли к таким из них, как «Полезные советы», «Ориентир», «Жизнь», «Переключая каналы». Все публикуемые данные многократно проверяются и перепроверяются. Каждое написанное слово как бы взвешивается на весах правдивости, четкой логики и здравого смысла. «Надежда» старается в ситуациях в той или иной степени спорных предоставлять слово сторонам, ведущим дискуссию. Газета часто возвращается к поднятым темам и событиям, дает возможность высказаться всем заинтересованным лицам.
«Надежда» и впредь будет держать руку на пульсе жизни нашего региона. Она и впредь останется настоящим другом, добрым советчиком и умным собеседником всех своих подлинных друзей.

Александр АНДРУЩЕНКО,
редактор газеты «Надежда», член Запорожского областного совета ветеранов.

Контакты

Учредитель:
Запорожская областная организация ветеранов Украины
Издатель:
Рекламное агентство «МВ – плюс»
Генеральный директор:
Надежда Самсоненко
Адрес:
72312, г. Мелитополь, ул. К. Маркса, 1-А
Наши телефоны:
8 (292) 69-4-29, 67-9-98
Веб-сайт:
www.mv.org.ua
E-mail:
andru@mv.org.ua
nadegda@mv.org.ua

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в