misto.zp.ua

А воз с зарплатой и ныне там

А воз с зарплатой и ныне там

Уже не первый месяц продолжается конфликт на мелитопольском предприятии – бывшем заводе «Автоцветлит», ныне разделенном на части, одна из которых - ООО «Товары народного потребления». Нынешние и бывшие работники предприятия добиваются погашения задолженности по заработной плате. Они уже не раз беседовали с руководством, устраивали акции протеста. Но денег пока не получили.

До 13 февраля руководство ООО «Товары народного потребления» должно предоставить в горисполком и Запорожскую облгосадминистрацию график погашения задолженности по зарплате, а также документ, в котором будет расписано, как предприятие планирует выполнять заказы, если все рабочие уволены. К такому выводу пришли чиновники 8 февраля на очередном совещании в Мелитопольском горисполкоме.

 «Вы понимаете, что на вас сейчас лежит ответственность уже не только за рабочих ТНП, но и за рабочих Моторного завода, для которого вы будете выполнять заказ, и даже за тех, кто работает на АвтоЗАЗе?» - обратился вице-мэр Валерий Говорков к недавно занявшему пост руководителя ООО Сергею Голубу. Тот в свою очередь сообщил, что сейчас видит два способа погашения зарплаты: через исполнительную службу, а также через продажу оборудования, которое не описано исполнительной службой.

Как сообщил Валерий Власенко, начальник исполнительной службы, арестовано оборудование на сумму около 2,5 млн. грн. Хотя ранее речь шла о том, что будет описано все имущество предприятия. Остальное, по словам С. Голуба, будет продолжать реализовывать само предприятие. Стоит отметить, что С. Голуб в очередной раз пообещал, что задолженность будет погашаться, но уточнил, что назвать точные сроки он не может.

На заседании также присутствовал первый зам.начальника Главного управления промышленности и развития инфраструктуры Запорожской облгосадминистраци Роман Писарев, который отметил, что ситуация на ТНП уже на контроле у губернатора.

Юлия ОЛЬХОВСКАЯ


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ПОЗИЦІЯ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Александр Андрущенко – редактор газеты НадеждаГазета Запорожского областного совета ветеранов «Надежда» – популярное издание. Нет такого района в нашей области, где бы сотни, а то и тысячи людей не выписывали бы ее. Газета – Лидер в нашей области по числу подписчиков.
Журналисты нашего издания стараются выбирать для материалов темы, которые вызывают у читателе подлинный интерес. И в то же время не скатываются к поискам дешевых сенсаций. Материалы должны быть написаны простым, ясным языком и понятны всем, считают сотрудники редакции.
В «Надежде» становится все больше интересных материалов и даже целых страниц. Не прошло и года с тех пор, как она стала толще на четыре полосы. Многие уже привыкли к таким из них, как «Полезные советы», «Ориентир», «Жизнь», «Переключая каналы». Все публикуемые данные многократно проверяются и перепроверяются. Каждое написанное слово как бы взвешивается на весах правдивости, четкой логики и здравого смысла. «Надежда» старается в ситуациях в той или иной степени спорных предоставлять слово сторонам, ведущим дискуссию. Газета часто возвращается к поднятым темам и событиям, дает возможность высказаться всем заинтересованным лицам.
«Надежда» и впредь будет держать руку на пульсе жизни нашего региона. Она и впредь останется настоящим другом, добрым советчиком и умным собеседником всех своих подлинных друзей.

Александр АНДРУЩЕНКО,
редактор газеты «Надежда», член Запорожского областного совета ветеранов.

Контакты

Учредитель:
Запорожская областная организация ветеранов Украины
Издатель:
Рекламное агентство «МВ – плюс»
Генеральный директор:
Надежда Самсоненко
Адрес:
72312, г. Мелитополь, ул. К. Маркса, 1-А
Наши телефоны:
8 (292) 69-4-29, 67-9-98
Веб-сайт:
www.mv.org.ua
E-mail:
andru@mv.org.ua
nadegda@mv.org.ua

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в