misto.zp.ua

Все будет хорошо?

Нас убеждают на каждых выборах, что все будет хорошо. Мы пережили уже и ющенковские «10 шагов навстречу людям», и тимошенковский «Украинский прорыв». Стало ли нам лучше жить? Вопрос риторический. И вот теперь мы уже более полутора лет переживаем «Покращення життя вже сьогодні».

Что вам сказать по этому поводу? Эксперименты над отдельными людьми, социальными группами и обществом в целом продолжаются. Слава Богу, до организации нового голодомора власть наша еще не дошла. И сегодня нам живется чуточку сытнее начала девяностых, когда чашечка кофе стоила 5 тысяч купонов, а моя пенсия капитана второго ранга в отставке была 200 тысяч тех же купонов. И я мог на нее выпить аж 40 чашечек бодрящего напитка, а потом помирать с голоду.

Что до голода сегодня не дошло – так это чистая правда. И в этом основная заслуга власти. Нам же не говорили, по сравнению с чем нашу жизнь ждет «покращення». Нас же не обманули! И пенсия у меня сегодня не 27 долларов, как было в 1993 году, а целых 227! Ну не увеличивалась она последние 7 лет при всех властях ни на копейку! Ну ухудшил я свою личную покупательную способность из-за инфляции в 5 раз. Так надо сказать правительству и лично Азарову с Тигипко спасибо, что в 5, а не в 10! Я же сегодня живу лучше, чем в 1993 году в целых два раза! Запас прочности у меня есть. И еще какой!

А эти чернобыльцы с афганцами не понимают, какая благодать на них спустилась с правительственных высот. Протестуют, неблагодарные! Да еще и в столице Донбасса, жителям которого за эту власть вся Украина спасибо говорит. Голодают они, видите ли! Нет бы вместо того, чтобы скулить, взять лопаты, вилы, тяпки – и айда улучшать свое материальное положение, как призывал недавно Николай Азаров. Правда, сейчас он как-то стесняется напоминать людям о сельхозинвентаре. Но люди-то помнят! И с вилами да с лопатами идут туда, куда глаза глядят. А в глазах этих видна уже настоящая ненависть. Все будет хорошо?

Александр АНДРУЩЕНКО, редактор газеты «Надежда», член облсовета ветеранов


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Александр Андрущенко – редактор газеты НадеждаГазета Запорожского областного совета ветеранов «Надежда» – популярное издание. Нет такого района в нашей области, где бы сотни, а то и тысячи людей не выписывали бы ее. Газета – Лидер в нашей области по числу подписчиков.
Журналисты нашего издания стараются выбирать для материалов темы, которые вызывают у читателе подлинный интерес. И в то же время не скатываются к поискам дешевых сенсаций. Материалы должны быть написаны простым, ясным языком и понятны всем, считают сотрудники редакции.
В «Надежде» становится все больше интересных материалов и даже целых страниц. Не прошло и года с тех пор, как она стала толще на четыре полосы. Многие уже привыкли к таким из них, как «Полезные советы», «Ориентир», «Жизнь», «Переключая каналы». Все публикуемые данные многократно проверяются и перепроверяются. Каждое написанное слово как бы взвешивается на весах правдивости, четкой логики и здравого смысла. «Надежда» старается в ситуациях в той или иной степени спорных предоставлять слово сторонам, ведущим дискуссию. Газета часто возвращается к поднятым темам и событиям, дает возможность высказаться всем заинтересованным лицам.
«Надежда» и впредь будет держать руку на пульсе жизни нашего региона. Она и впредь останется настоящим другом, добрым советчиком и умным собеседником всех своих подлинных друзей.

Александр АНДРУЩЕНКО,
редактор газеты «Надежда», член Запорожского областного совета ветеранов.

Контакты

Учредитель:
Запорожская областная организация ветеранов Украины
Издатель:
Рекламное агентство «МВ – плюс»
Генеральный директор:
Надежда Самсоненко
Адрес:
72312, г. Мелитополь, ул. К. Маркса, 1-А
Наши телефоны:
8 (292) 69-4-29, 67-9-98
Веб-сайт:
www.mv.org.ua
E-mail:
andru@mv.org.ua
nadegda@mv.org.ua

Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |