misto.zp.ua

В Запорожской области начали вырубку елок

Сотрудники запорожской милиции задержали первых правонарушителей, которые начали вырубку елок. Как отметили в ОСО ГУМВД в Запорожской области, ежегодно в канун новогодних праздников на территории Запорожской области участковые инспекторы милиции, сотрудники патрульной службы, сотрудники [ос-автоинспекции, военнослужащие МВД проводят мероприятия, направленные на недопущение несанкционированной вырубки и продажи хвойных деревьев.

14 декабря работники специальной милиции ГУМВД Украины в Запорожской области задержали двух жителей Никополя, 38 и 40 лет, которые в сосновом бору на окраине Энергодара спилили 9 сосен, причинив ущерб на сумму более 3 тысяч гривен. В настоящее время сведения об уголовном правонарушении по ч.2 ст.185 Уголовного кодекса Украины (Кража) внесены в Единый реестр досудебных расследований, начато уголовное производство.

Также 17 декабря в 4 часа утра патрульные Васильевского горотдела милиции из салона микроавтобуса «Форд» изъяли 27 елок без бирок и печатей на стволах. Правоохранителям придется установить, откуда у водителя этот хвойный груз.

Отметим, что, согласно закону, нарушитель должен уплатить штраф по статье 65 КУпАП в размере от пяти до десяти необлагаемых налогом минимумов доходов граждан. Кроме этого, согласно Постановлению Кабинета Министров №665, необходимым является возмещение убытков. Так, за незаконно срубленную елку диаметром до 10 см придется выплатить 189 грн, от 10 до 14 см - 333 грн, от 14 до 18 см - 747 грн, 18-22 см- 1753 грн.

«РЕПОРТЕР»


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
MISTO.ІНФОРМ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ
Контакты

Адрес редакции:
69095, г. Запорожье, пр. Ленина, 106
Главный редактор:

Телефон редакции:
787–47–13
E–mail:
7874713@ mail.ru
Подписной индекс:
06985
06986 (льготный)

Использование материалов газеты – только с письменного разрешения редакции, и ссылки на газету «ГорожанинЪ» обязательна.

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в