В Запорожье запретили продавать салаты с майонезом
22.06.2011
С наступлением жары, как правило, резко увеличивается количество случаев инфекционных заболеваний. Только за прошедшую неделю в областном центре было зарегистрировано 1938 случаев. На 15% выросло число подвергшихся острой кишечной инфекции – такую статистику привел главный запорожский санврач Владимир Хомутов.
Всего за семь дней по поводу острых кишечных заболеваний к врачам обратилось 113 запорожцев, половина из них связывают ухудшение своего здоровья с употреблением в пищу продуктов, купленных на рынках, в основном – стихийных. 60% заболевших – дети, по словам Владимира Александровича, данный показатель не выходит за пределы сезонной нормы. И всё же в трех детских садиках были ограничены занятия для проведения там профилактических мероприятий.
В связи с вышесказанным, а также печальным опытом жителей Мариуполя, в областном центре решили запретить продажу паштетов, зельцев и салатов, заправленных майонезом. По мнению запорожских санэпидемиологов, скоропортящимся продуктам не место на торговых точках в летнее время. Кроме того, на всех рынках города будут проводиться генеральные уборки.
Марика ВЛАДУЛ
* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
Мы рады видеть Вас на онлайн страницах региональной "Рациональной газеты" - теперь мы не только на прилавках и в почтовых ящиках Вашего дома, но и на Вашем мониторе. Ценность информации гарантируем! Что такое "Рациональная газета"?
Это актуальные новости всего региона, большое количество бесплатных объявлений, свежая реклама от организаций и предпринимателей, программа передач, вакансии, погода, гороскопы, анекдоты, детская страничка, афиша, знакомства, SMS-рубрика, кулинарные рецепты, сканворды. Нужно больше? Без проблем - свяжитесь с нами и поделитесь своими идеями.
Мы с радостью выслушаем Вас!
А еще у нас проводятся постоянные акции
- Вы можете выиграть бесплатную дополнительную подписку или интересную книгу, для этого достаточно подписаться на нашу газету.
Контакты
Издатель:
Смольянинова Т.А. Адрес:
69005, г. Запорожье, ул. Гагарина, 3/31 Наши телефоны:
(061) 220-85-54, (066) 064-51-97, (095) 598-99-47 Веб-сайт:
rgazeta.com E-mail:
rgazeta1@ukr.net Подписной индекс:
99249
Комментарии:
нет комментариев