misto.zp.ua

В Украину едет первый скоростной поезд «Hyundai»

В Украину едет первый скоростной поезд «Hyundai»

Украина получила первый скоростной поезд «Hyundai», который сможет преодолеть расстояние от Киева до Харькова за 3,5 часа, Львова - 4,5 часа, а Донецка - 5,5 часа.

Всего таких поездов будет выпущено 10, шесть из которых должны начать курсировать по украинским железным дорогам до Евро-2012. Остальные попадут в Украину после чемпионата.

Напомним, что контракт с корейской корпорацией был подписан в декабре прошлого года, а финансирование его на 85% оплачивается кредитными средствами «Эксимбанка» Республики Корея (261 млн долларов, выданные на 10 лет).

По словам вице-премьер-министра - министра инфраструктуры Украины Бориса Колесникова, принявшего сегодня, 20 декабря, участие в церемонии передачи первого поезда в корейском городе Чангвон, состав прибудет в Украину через 45 дней и будет пущен сообщением Киев-Харьков. Однако регулярно ходить новые скоростные поезда начнут только к майским праздникам. Скорость поезда будет достигать 160 км/час, разгоняясь на реконструированных участках до 180 км/час. Ориентировочная стоимость билетов во втором классе может достигать 220 гривен.

Как рассказал Борис Колесников корреспонденту «Фокуса», скоростные поезда будут частью глобального проекта по обновлению подвижного состава «Укрзалізниці», который корпорация «Hyundai» будет реализовывать на протяжении пяти лет. В частности, корпорация разработает несколько моделей спальных вагонов, которые будут использоваться в составах, едущих в московском направлении из Киева, Львова, Донецка, Харькова и Одессы.

«Сейчас мы перевозим 62 млн пассажиров 300 поездами, часть из которых стоят на протяжении нескольких месяцев в году. В принципе заменить их может 90-120 поездов «Hyundai», которые будут более эффективно использоваться», - отметил Колесников.

Кроме того, вице-премьер-министр планирует перенос производства составов в Украину. Решение - будет ли оно основано на существующем или будет строиться с нуля - зависит от «Hyundai».


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
МІГ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОРОГИ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ
Контакты

Адрес редакции:
69095, г. Запорожье, пр. Ленина, 106
Главный редактор:

Телефон редакции:
787–47–13
E–mail:
7874713@ mail.ru
Подписной индекс:
06985
06986 (льготный)

Использование материалов газеты – только с письменного разрешения редакции, и ссылки на газету «ГорожанинЪ» обязательна.

Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |