misto.zp.ua

В парке Победы заканчивают сцену и устанавливают стелу

В парке Победы заканчивают сцену и устанавливают стелу

Уже к 9 мая для ветеранов откроют площадку боевой славы, а с центром экстремальных видов спорта придется подождать.

Сегодня парк Победы усиленно приводят в порядок перед майскими праздниками: вывозят мусор, проводят освещение, облагораживают территорию. К 9 мая здесь уже разместится тематическая площадка с образцами военной техники и стеной, на которой будут красоваться макеты орденов и медалей. Сотрудники коммунального предприятия «Титан», наводящие в парке порядок, называют ее площадью боевой славы. Здесь на небольшом искусственном кургане водрузят стелу, ее верхушку украсит орден Великой Отечественной войны. - Вообще, по парку работы очень много, - рассказали коммунальщики. - Мы уже вывезли отсюда несколько тонн мусора -одной пластиковой посуды только 3 грузовика! И продолжаем вывозить по контейнеру мусора каждые два дня. Но и это не самое сложное. Две главные беды для парка - это собачники и шашлычники. Первые не стесняясь выгуливают псов, не убирая за ними. Вторые разводят костры прямо в парковой зоне.

По словам сотрудников «Титана», разъяснительные беседы с недобросовестными посетителями парка особого эффекта не дают, поэтому в зеленой зоне планируют поставить информационные доски с предупредительными плакатами.

О точном сроке окончания работ в парке речь пока не идет, ведь планов у города на эту зеленую зону великое множество. До 9 мая коммунальщики закончат площадь. Напротив нее разместятся кафе и сцена, ее строительство как раз на завершающей стадии, и танцпол для ветеранов. Три пруда, которые сегодня напрочь заросли камышом и заилились, очистят, облагородят, обложат камнем, а в центре самого большого из них будет бить фонтан. В начале парка, со стороны трамвайной остановки, отведут площадку для любителей экстремальных видов спор-та, завершат обновленный образ шикарные клумбы.

- Я помню, что когда разбивали этот парк, он поражал обилием цветов. Клумбы были шикарные, огромные. Кстати, сегодня не все знают, что парк Победы изначально закладывали ветераны, они высаживали деревья. Там есть и дерево, которое я с внуком сажал. Поэтому меня очень радует новость, что парк наконец-то приводят в порядок. Для нас, ветеранов, это действительно важно, - говорит гвардии генерал-майор Семен Алишевский.

Рады приятным обновлениям и запорожские молодые мамочки. Сегодня в парке есть только одни качели, так что желающим покататься малышам приходится выстраиваться в очередь.

- Я слышала, что в парке сделают большую детскую площадку - это было бы так здорово! А еще хотелось бы, чтоб больше лавочек и урн было, - говорит молодая мама Елена Мелихова. - Мы с сыном Женей в парке практически каждый день гуляем и, конечно же, очень рады его преображению. Уже стало намного чище, а значит, и приятнее отдыхать.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ
Контакты

Адрес редакции:
69095, г. Запорожье, пр. Ленина, 106
Главный редактор:

Телефон редакции:
787–47–13
E–mail:
7874713@ mail.ru
Подписной индекс:
06985
06986 (льготный)

Использование материалов газеты – только с письменного разрешения редакции, и ссылки на газету «ГорожанинЪ» обязательна.

Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |