misto.zp.ua

В Энергодаре открылся обновленный сервисный центр МВД

В Энергодаре открылся обновленный сервисный центр МВД

Сегодня в Энергодаре торжественно открыли обновленный сервисный центр МВД. С этим важным для города событием коллектив центра и всех энергодарцев поздравил губернатор Запорожской области Константин Брыль, представители аппарата областного совета Запорожской области, мэр Энергодара Павел Музыка и руководители градообразующих предприятий.

_DSC1642

Современный сервисный центр МВС, который заменит бывший МРЭО, – это очередной шаг в реформе Министерства внутренних дел. За два года в Запорожской области открылось шесть таких центров.  Все они работают уже в новом формате – прозрачный офис, оборудованный современной информационной системой, электронная очередь, в режиме онлайн ведется наблюдение за действиями работников центра. И, как подчеркнул губернатор области, – никакой коррупции.

Современный сервисный центр МВС, который заменит бывший МРЭО, – это очередной шаг в реформе Министерства внутренних дел. За два года в Запорожской области открылось шесть таких центров. Все они работают уже в новом формате – прозрачный офис, оборудованный современной информационной системой, электронная очередь, в режиме онлайн ведется наблюдение за действиями работников центра. И, как подчеркнул губернатор области, – никакой коррупции.

В энергодарском территориальном сервисном центре № 2346, которым руководит Николай Вовк, можно быстро зарегистрировать или перерегистрировать транспортное средство, получить или поменять водительские права. Также совершенно бесплатно взять (или заказать онлайн) справку о несудимости.

Всего в Украине уже открыто 63 таких центра. В перспективе будет реализован очень амбициозный план по Бердянску – там обещают открыть лучший сервисный центр страны. На территории области работает и передвижной сервисный центр МВД, который обслуживает граждан в населенных пунктах, где еще нет стационарных центров. Уже есть наработанный опыт. Познакомиться с графиком выездов мобильного центра можно на сайте Главного сервисного центра МВД.

За последние два года в новой структуре сервисных центров МВД произошел ряд важных изменений. Среди них – внедрение новых экзаменационных вопросов, по которым сдают экзамены для получения водительского удостоверения. Теперь они есть в открытом доступе на сайте Главного сервисного центра МВД. Также на сайте размещен онлайн-тренажер для подготовки к теоретическому экзамену по ПДД. Кроме того, ответы на самые распространенные вопросы можно найти на сайте hsc.gov.ua, а посмотреть видеоинструкции о порядке получения услуг – на Youtube-канале Главного сервисного центра МВС. Консультации предоставляются на официальной странице в Facebook.

После торжественной части гостям и журналистам провели небольшую экскурсию по новому сервисному центру. Действительно, все, как презентовали – удобно, уютно, красиво, благодаря работе кондиционеров комфортно во всех кабинетах и коридоре. Предусмотрены удобства и для людей с инвалидностью. Здесь же работает отделение МетаБанка, где сразу же можно произвести все платежи.
Энергодарский сервисный центр находится по пр. Строителей, 21 (в здании бывшего МРЭО). Работает со вторника по пятницу – с 9.00 по 18.00, в субботу – с 9.00 до 16.45. Воскресенье и понедельник – выходные. Указанные услуги здесь может получить гражданин Украины из любого населенного пункта.

_DSC1677


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Еженедельная региональная газета РОСТ издается с 3 ноября 2004 года – и за это время завоевала репутацию популярного издания, оперативно информирующего о новых предложениях рынка товаров и услуг. Популярность газеты растет, в первую очередь, благодаря тому, что РОСТ как универсальное издание стремится предоставлять своим читателям наиболее полную и объективную информацию.

Специализация газеты: новости, реклама товаров и услуг, частные и коммерческие объявления, вакансии, справочные материалы, юридические консультации; 45 каналов телепрограммы с анонсами и другая информация.

Издание имеет статус областного и распространяется городах Энергодаре, Каменке-Днепровской, Днепрорудном, Васильевке, Михайловке, а также в Каменско-Днепровском, Велико-Белозерском, Васильевском и Михайловском районах.

Контакты

Почтовый адрес:
71503, г. Энергодар, пр. Строителей, 17/2, офис 27 – 30.
Тел./факс:
(06139) 4-04-32; 6-00-06; 6-07-80
E-mail:
rost@oriontv.net

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в