
Апрельский концерт юных композиторов – это многолетняя традиция, инициатором и вдохновителем которого в Энергодаре стала преподаватель композиции детской музыкальной школы Ольга Попова. К этому, без преувеличения, значимому событию Ольга Александровна со своими учениками готовится целый год. И не зря! Благодарность и аплодисменты зрителей за настоящий праздник музыки тому подтверждение.
В этом году в классе композиции Ольги Поповой занимается рекордное количество учеников – 21, из них 11 – первоклассников. Это и есть те самые юные композиторы, которые сочинили музыку и исполнили ее на сцене.
Звучало много красивой и сложной музыки. Трудно было поверить, что услышанные произведения – детские сочинения. Многие сопровождались поэзией. Юные музыканты хоть и были взволнованы, но проявляли завидную сценическую выдержку.
Ну а под занавес, как обычно, свои произведения исполняла Ольга Александровна. В этот раз она представила три композиции. Особенно понравилась зрителям «Минутка» – короткое, но очень яркое, оригинальное и динамичное произведение, в которое гармонично вплетались разные музыкальные инструменты.
Музыканты покидали сцену под бурные аплодисменты и благодарность зрителей за прекрасный праздник музыки.
Лариса ЛЕВИЦКАЯ

























Комментарии:
нет комментариев