misto.zp.ua

Танцуют все!

Телепроект "Танцы со звездами-3" вызвал бурю эмоций по всей Украине. Страсти не улягутся еще долго. Чем же все кончилось? Комментирует ситуацию запорожский журналист, писатель, фанат "Танцев со звездами" и бальных танцев Наталья Кузьменко.

– Ты за кого болела?
– Я – фанат Лидии Подкопаевой. Когда я ее первый раз увидела в проекте, сразу поняла, что за Лилю буду болеть. Хотя я и не звонила ни разу в студию, – не потому что я жадная, просто это привычная для журналиста позиция, позиция наблюдателя. Но Лиля мне очень импонировала. Импонировало и то, что она умеет собраться. Дело в том, что мои учителя – и Валя Рогатая, и Лариса Бочкович, учили нас собраться. Но – собраться так, чтобы потом расслабиться. Ты настраиваешься на победу, если участвуешь в конкурсе. Любой конкурс – это высочайшая сосредоточенность. А вот когда начинается музыка, и ты чувствуешь руку партнера, – тогда уже можно отдаться танцу. И чем хороши спортсменки – у них уже ТА нога, нужная, а в танцах главное – нога. Все обращают внимание на постановку ног. У спортсменок есть база, а фантазии у них не меньше, чем у профессиональных танцовщиц.

– Наташа, ты ведь бальными танцами занималась, и серьезно. Что для тебя танец?
– Танец – это ожившие фарфоровые фигурки, сказка наяву, бесконечная влюбленность... К сожалению, сама я высокая, тем более – на каблуках…

– Так это же хорошо…
– Нет, нехорошо, как выяснилось. В танцах преуспевают маленькие фарфоровые девушки, все участницы "Танцев со звездами-3" маленькие, тоненькие, хрупкие, их хорошо по залу передвигать, они сами порхают. А если у тебя рост 1,70, плюс каблуки, то есть метр восемьдесят на паркете – это перебор. Я, собственно, поэтому и ушла. Последний раз выступала, когда мне было 18 лет.

– Как, по-твоему, вели себя судьи? Интернет полон обид, жалоб на судейство неправедное…
– Я восхищаюсь Григорием Чапкисом. Человек уже достаточно солидного возраста, благодаря проекту, превратился из профессионала, широкоизвестного в узких кругах, в личность знаменитую на всю страну… Это, конечно, бесподобно. Видно было, что у него есть свои симпатии, к кому-то он склонялся больше, но Чапкис всегда был абсолютно объективным. Его принципиальность как правило брала верх над эмоциями. А больше всего мне не понравилась Коляденко. Она была слишком субъективной для нормального судейства. Я даже пошла посмотреть на ее балет FREEDOM во время гастролей в Запорожье, буквально недавно, и я поняла, что Коляденко создала свой стиль, весьма специфический, и, видимо, все, что не вписывается в ее клише, она не приемлет. Что касается "Танцев со звездами-3", то у судей был полнейший разнобой. Собрались представители совершенно разных школ, вероятно, их взгляды были иногда просто несовместимы. Я считаю, что "Танцы со звездами-3" были самыми слабыми, самыми неинтересными. Для умного человека все сразу стало ясно: победит обязательно пара с иностранным танцором. Никогда Украина не пойдет, даже в таком шоу, на то, чтобы присудить пальму первенства своим. Все было шито белыми нитками: не объявляли результаты голосования зрителей, а на гала-концерте сидел посол Польши в Украине.

– А как ты относишься к дуэту Могилевской и Ямы? Думаю, в Запорожье многие за них болели…
– Я не поклонница Натальи Могилевской, я, кроме хорошей фигуры и умения двигаться, смотрю еще и на прочие внешние данные – ну, ценю я красоту лица! Могилевская исполняла такие замечательные танцы со своей несколько вульгарной внешностью – в общем, я больше за Влада болела.

– Тем более наш мальчик, запорожский…
– Да, тем более, что Влад – наш, запорожский. Могилевская у меня еще с первого проекта особых симпатий не вызывала. Но зато когда они проиграли, а победили Зелинский и Шоптенко! Для меня это был шок, не сравнимый с тем, что я испытала от результатов последнего шоу! Это было просто невероятно!

– То есть – все-таки Могилевская хороша?
– По-видимому, она оказалась хорошей глиной в руках умелого скульптора. Наверное, Влад – сильный тренер. А может быть, сыграла свою роль какая-то влюбленность в своего учителя…

– Это всегда помогает?
– Это всегда помогало, безусловно. Но уже тогда было видно, что они гораздо сильнее Зелинского и Шоптенко! Хотя Елена Шоптенко, конечно, великолепная партнерша. Но сам Зелинский очень подкачал. Мне тогда уже было очень обидно за Могилевскую, чисто профессионально.

– Но Могилевская, видимо, умеет достойно проигрывать, сумела это принять…
– Могилевская – умный человек. И она эти закулисные интриги просчитала, она поняла, что когда стали вылетать иностранные пары, к чему все идет. Меня удивило, что обиделась Подкопаева. Казалось бы, она тоже должна была понимать, когда оставили этого Мрочека, что именно он победит. Я считаю, что правильно поступила Наташа Королева. Она порхала-порхала, а потом, когда сосредоточилась и поняла, к чему все идет, решила, видимо: “Ребята, делайте что хотите! Зачем мне это надо?!”

– Правильно, потанцевала, показала себя…
– И себе же добавила очков. Грузин у нее такой экстравагантный был, Евгений Папунаишвили. Я думаю, супруг Королевой получил массу поводов для ревности. Королева – молодец, а Лиля обиделась напрасно. Я за Лилю очень болела, не за Наташу.

– Представь себе: по всей Украине народ сидит у телевизоров, мерцают экраны, спорят, выясняют отношения, говорят о телешоу. Это хорошо?
– Конечно, хорошо! Людям нужна интрига. Алексей Гончаренко, генеральный продюсер проекта «Танцы со звездами», наверняка добавлял ложку дегтю в бочку с медом. Именно поэтому получилось интересно. Мы спорили, потому что мы были заинтересованы.

– Конечно, такой проект возможен только в столице, вряд ли что-то подобное получилось бы в условиях областного города…
– Я думала об этом. В нашем городе есть замечательные танцоры, но звезд не хватает. А если звезды и есть, они, к сожалению, уже не в той форме, чтобы танцевать. Поэтому я бы предложила нашим телеканалам другой проект: "Песни со звездами". Я знаю точно, что мог бы спеть наш мэр Евгений Григорьевич. У наших звезд есть свои поклонники. Думаю, что народ от телевизоров просто бы не оторвался.

Беседовала Инга ЭСТЕРКИНА


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МІГ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Инга Истеркина. МиГ по-выходным. ЗапорожьеМИГ по выходным  - газета хороших новостей. Что происходит в мире? в Украине? в Запорожье? в мире искусства? вмире моды? в мире книг? в мире человеческих отношений?
Обо всем об этом и о многом другом читайте в рубриках газеты "МИГ по выходным": "Тратим деньги с удовольствием","Большой секс в маленьком городе", "В вашем стиле","В здоровом теле", "Мужской клуб","Всюду жизнь". "МИГ по выходным"  - газета хорошего настроения!

С уважением, редактор газеты "МИГ по выходным"  Инга Эстеркина

Контакты

Адрес редакции:
был
Телефоны:
были
E-mail:
был
День выхода газеты:
было

 

 

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в