Если бы вы знали, какой неприятной новостью для жителей Днепрорудного и окрестных сёл стал факт закрытия паспортного стола в городе! И кому в голову пришла эта идея? Почему у нас в стране всё делается назло людям? Теперь, для того, чтобы сделать любую пометку в паспорте, нужно потратить, как минимум, 20 гривень на проезд, день времени и кучу нервов. Когда в нашей стране будут думать о людях?
Жительница Днепрорудного
(Орфография и пунктуация авторов сохранены)
В Днепрорудном закрыли паспортный стол
Эмоциональное послание жительницы Днепрорудного понять, конечно, можно. Женщина сообщила о том, что её сыну из-за отсутствия бланков задержали выдачу паспорта гражданина Украины. В результате мама с сыном не смогли выехать на лечение в соседнюю Белоруссию и потеряли долгожданную очередь на лечение в онкологической клинике.
Увы, это наша действительность. На сегодняшний день выдачу украинских паспортов возобновили. Но в Днепрорудном, действительно, паспортный стол закрыли. Причиной тому стал Указ Президента от 06.04.2011 №245, согласно которому Васильевский РО ГУМВД Украины в Запорожской области передал свои полномочия Васильевскому районному отделу управления государственной миграционной службы Украины в Запорожской области. Теперь паспортный стол для жителей Днепрорудного и окрестных сёл находится в Васильевке. Изменилось управление – изменились и правила.
Регистрация, снятие с регистрации, выдача паспортов, вклеивание фотографий, временная регистрация иностранных граждан и т. д. – все эти услуги можно выполнить в Васильевке по адресу: ул. Шевченко, 36, II этаж. Паспортный стол работает с 8-00 и до 18-00 (перерыв с 12-00 до 12-45). Выходные дни: воскресенье и понедельник.
Людмила КИРИЧЕК

























Комментарии:
| 27.02 2015 в 14:16
Бюджетная организация существует на наши деньги ----а для людей делают только препятствия .ПОЗОР !!!!!