misto.zp.ua

Случайное знакомство

Случайное знакомство“Какой прекрасный вечер! Какие звезды! Вот только некому меня обнять...” – думала Таня глядя в окно. А за окном светила луна, мерцали звезды, в свете фонарей поблескивал снег. В общем, настоящий романтический вечер. А Таня грустила. У всех девчонок из класса уже были первые свидания, робкие поцелуи, и завтра каждая из одноклассниц будет хвастаться валентинкой. Только Тане придется снова самой себе подарить валентинку и опять врать про таинственного парня Руслана из соседнего дома, который в нее безнадежно влюблен.

На самом деле, никакого Руслана не существовало. И в Таню никто не был влюблен. Мальчишки из класса не обращали на нее никакого внимания, ну разве что если нужно списать алгебру... Или на перемене заорут: “Мышь, дай гривну до завтра!” Вот и все. Почему ее прозвали Мышью объяснить Таня не могла. Ну никак она не походила на маленькое, кругленькое, серенькое, вечно грызущее существо. Таня была высокой, спортивно сложенной девочкой с длинными волосами. Ну никак не мышь. Лучшая Танина подруга Юлька успокаивала ее: “Да не расстраивайся ты так! Вот увидишь, в тебя еще столько раз будут влюбляться! А ты будешь как в песне Верки Сердючки: “Он бы подошел – я бы отвернулась, он бы приставал ко мне – я б ушла...” Юльке было легко говорить – она уже раз тридцать на свидания ходила! Пол класса за ней увивается, даже 5 пацанов из соседней школы приперлись на перемене и устроили ей допрос кого она из них выбирает, а то они все пятеро без Юльки жить не могут! А она еще носом крутит – тот прыщавый, тот некрасивый, тот красивый но глупый... А Таньке вообще никто в любви не признавался! НИ РАЗУ! И это в 15 лет!!! Ни одного жениха!!! А завтра 14 февраля!!! КАТАСТРОФА!!!

Случайное знакомствоИз горьких раздумий Таню вывел мамин голос: “Танюш! Ау! Ты где? Что ты там в окне увидела? Джек просится на улицу, около двери с поводком в зубах сидит уже минут 10! Выведи бедную псинку, пожалей верного друга!” Таня вздохнула и пошла одеваться, в конце концов не сидеть же дома несчастному пуделю из-за того, что у его хозяйки нет кавалера! Случайное знакомствоВо дворе Таня отпустила Джека с поводка, и он незамедлительно и с огромной скоростью метнулся к соседнему дому. На окрики Тани пес не откликался, и ей пришлось его догонять. “Ах, бесстыжий пес! Болван! Куда тебя понесло!” – злилась Таня. Она почти догнала Джека, но в темноте не заметила замерзшую лужу, ноги поехали по льду сами собой, она врезалась в какого-то парня, ловко подставила ему подножку и рухнула вместе с ним на асфальт! Когда она открыла крепко зажмуренные глаза, прямо перед ее лицом было лицо незнакомого мальчишки. Надо сказать очень симпатичное лицо! Он улыбался и держал Таню за талию, а она, оказывается, шлепнулась прямо на него! Вокруг них весело скакали два совершенно одинаковых пуделя!

“Извините, я не хотела...” – прошептала Таня и попыталась поднять. “Ничего страшного!” – весело ответил парень и попытался помочь Тане подняться. Попытка оказалась неудачной, и они упали еще раз. Парень рассмеялся и спросил “А давай познакомимся? Ведь не каждый раз меня сбивают с ног девушки моей мечты! Я не хочу терять шанс познакомится с такой красивой девушкой! Я – Руслан. А ты?” “Я Таня.” “Класс! Это мое самое любимое имя! А твой пес уже давно наш старый знакомый! Он всегда прибегает поиграть с моей Джессикой. Если бы не он, я бы, наверное, так и не встретил свою любовь с первого взгляда! – сказал Руслан, глядя Тане в глаза. “Да, спасибо Джеку и Джессике! Если бы не они...” – ответила Таня. Весь вечер они проболтали, гуляя с собаками, и в этот же вечер Таня обрела и первую любовь, и первый поцелуй. А в День Святого Валентина, после уроков, ее ждал настоящий Руслан, не придуманный для подружек, и в руках у него была валентинка, в которой были написаны слова настоящей, не придуманной любви.

Катя МАРМЕЛАДНАЯ


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

ВИКТОР | 23.03 2012 в 10:09
Я, Председатель общественной организации инвалидов, и наша организация помимо всех остальных услуг оказывает услуги знакомств для инвалидов не только для своего города, но и для всей Украине и Зарубежья, наши услуги совершено бесплатные. Если Вас заинтересовало мое письмо, то для получения от нас помощи Вам необходимо зайти на сайт mylife.co.ua и зарегистрироваться в разделе знакомства.

юля | 12.06 2010 в 13:34
очень интересная история. бывает же такое

Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ПОЗИЦІЯ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Ольга Волкова«Клякса» - газета для школьников, которая всегда ловит волны позитивного настроения, дарит массу познавательного и всегда увлекает рассказами и новинками. Если есть минутка свободного времени, не спеши ее «убивать», лучше наполни ее чем-нибудь занимательным, например, разгадай кроссворды или шарады, а может, раскроешь тайну детективной истории. На «кляксовых» страницах  много музыки, спорта и моды, тут делятся секретами психологи и рассказывают свои истории твои сверстники.
Мы подскажем, чем себя занять и как развлечься!

Контакты

Адрес редакции:
69095, г. Запорожье, ул. Украинская 57б, кв. 44
Главный редактор:
Ольга Волкова
Телефоны:
63-06-95
Сайт:
www.klyaksa-fan.com
E-mail:
olgapoligraf@gmail.ru
Подписной индекс:
40101

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в