misto.zp.ua

Цвет моей любви

Цвет моей любви

Однажды, сидя у окна, я наблюдала за тем, как огромные тяжелые тучи нависают над домами, а жаркую погоду сменяет прохлада и ветер. Было заметно, что воздух наполняется свежестью, а растения будто оживают, тянутся кверху в предвкушении дождя. И вот не спеша, одна за другой, опускаются на пыльный асфальт капли. Я молча смотрела на частые кружочки в уже скопившихся лужицах и думала о своей жизни, своих успехах и… И мне вдруг стало грустно. Казалось, что кто-то забрал кусочек моей души.. Или его там всегда не было? Даже не заметила, как закончился дождь, и появилась радуга. Она казалась необычной. Что-то с ней было не так. Она не выглядела такой радостной, ей тоже чего-то не хватало, какого-то цвета, но я никак не могла понять какого…

С того летнего дня прошло время. Вот уже и встретили Новый год, который должен был быть, как и прежние: не принести с собой ничего нового. Спустя неделю мы с мамой пошли в гости к ее подруге (мне хотелось хоть куда-то выбраться, ведь праздничные дни я провела дома). И там, совсем неожиданно я познакомилась с НИМ. Его глаза, взгляд…Теперь это самый волшебный и родной взгляд. Внутри меня все расцвело. Хотелось постоянно улыбаться. ОН так трепетно, но в тоже время уверенно обращался ко мне. Мы так беззаботно говорили о разных мелочах, смеялись над шутками, но чем темнее становилось за окном, тем чаще в голове мелькала мысль, что вместе с этим днем закончится и наше общение. А когда, проводив меня, он даже не попросил номер телефона, мне стало совсем печально.

И вот я снова дома, все осталось по-прежнему. Мы просто неплохо провели время вместе, и не стоит строить воздушные замки. С этой мыслью я и уснула.

На следующий день я проснулась около десяти утра. Не спеша умылась, переоделась, позавтракала и пошла к компьютеру. Вконтакте мне кто-то прислал сообщение. Я думала, что это снова поздравления с Новым годом и Рождеством, пожелания любви, счастья, здоровья и так далее, но нет. Сообщение было от НЕГО. Меня переполняли удивление и радость, я не знала, что ответить на его «привет», так много хотелось бы сказать…

С тех пор начались постоянные переписки, смски, звонки… Я так боялась влюбиться, боялась, что будет больно… Но его голос, самый любимый голос в мире, говорил, что все будет хорошо, и я поверила. Что-то произошло, что-то изменилось во мне. Я больше не чувствовала тоски, ОН всегда был со мной рядом, в моем сердце. Именно ОН был тем недостающим, но таким важным кусочком моей души.

Всего один случай, встреча решили мою дальнейшую судьбу. У нас не было букетно-конфетного периода, не было романтических свиданий в кино или кафе. У нас было что-то большее, у нас были МЫ! И этого было достаточно.

Одним летним деньком, прогуливаясь по парку, мы попали под дождь. Капли были теплые, и нам не хотелось прятаться, мы просто шли дальше. Постепенно тучи светлели, а небо переставало плакать. Впереди появилась радуга.

– Смотри! Это же радуга, и у нее семь цветов! – воскликнула я.

– Ну, да, так и должно быть. Забавная ты у меня, – сказал ОН, поправляя прядь моих волос.

Но я знала, что это необычная радуга, она моя, и теперь в ней есть все цвета: красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий и… ФИОЛЕТОВЫЙ. Но почему именно он? Наверное, потому что фиолетовый цвет - уникальный. Он может успокоить, а может и очень поднять настроение. Он – сочетание красного и синего: пламени и льда. Он именно такой, какой, я считаю, должна быть любовь. ОН мой…

Лиза ШЕКА, студентка ЗНУ


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ПОЗИЦІЯ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Ольга Волкова«Клякса» - газета для школьников, которая всегда ловит волны позитивного настроения, дарит массу познавательного и всегда увлекает рассказами и новинками. Если есть минутка свободного времени, не спеши ее «убивать», лучше наполни ее чем-нибудь занимательным, например, разгадай кроссворды или шарады, а может, раскроешь тайну детективной истории. На «кляксовых» страницах  много музыки, спорта и моды, тут делятся секретами психологи и рассказывают свои истории твои сверстники.
Мы подскажем, чем себя занять и как развлечься!

Контакты

Адрес редакции:
69095, г. Запорожье, ул. Украинская 57б, кв. 44
Главный редактор:
Ольга Волкова
Телефоны:
63-06-95
Сайт:
www.klyaksa-fan.com
E-mail:
olgapoligraf@gmail.ru
Подписной индекс:
40101

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в