misto.zp.ua

С Днем рождения, Энергодар, город энергетиков и молодежи!

По случаю Дня города минувшие выходные были наполнены разными праздничными мероприятиями – как торжественно-официальными, так и неформально-развлекательными.

В пятницу, в конце рабочего дня в ДК «Современник» состоялся торжественный концерт, который собрал в зале представителей и руководителей исполнительной власти, градообразующих, коммунальных предприятий, бюджетных и общественных организаций, депутатов и работников культуры. Как водится, по случаю праздника, работники и коллективы разных сфер были отмечены грамотами, благодарственными письмами и нагрудными знаками. Почетным гостем на этом вечере стал Архиепископ Запорожский и Мелитопольский Владыка Иосиф, который впервые посетил Энергодар и очень тепло отозвался о нашем городе.

На стадионе было многолюдно….

По давно сложившейся традиции концертно-развлекательные мероприятия, посвященные Дню города, проходят на стадионе «Старт». Не стал исключением и этот год. Правда, на сей раз приезжих артистов приглашать не стали, решили ближе познакомить энергодарцев с творчеством родных коллективов.

Специально по такому случаю на стадионе состоялся своеобразный парад, в котором приняли участие хор «Червона калина», оркестр «Джерела», духовой оркестр ОП ЗАЭС, хор ветеранов, народный театр, театр «АтомиК», хореографические и вокальные студии ДК «Современник», КДЦ «Молодежный», цехов Запорожской АЭС, Центра детского и юношеского творчества, спортсмены школы бокса им. Манзули, Центра туризма, краезнавства и спорта, воспитанники Школы джур и многие другие, хорошо известные коллективы, заслужившие зрительскую любовь и признание профессионалов.

С приветственным словом перед энергодарцами выступил Александр Кулибов. Мэр сказал немало добрых слов в адрес города и его жителей, пожелал всем процветания, хорошего настроения, благосостояния и светлого будущего. А почетные жители города торжественно подняли флаг Энергодара.

Приятным разнообразием концертной программы стало также участие в торжестве общественной организации «Энергодарский клуб стритрейсинга».  16 автомобилей эффектно и зрелищно въехали на стадион.  Привлек к себе внимание и конноспортивный клуб из Каменки-Днепровской.

Ах, эта свадьба в День города!

Самым трогательным и романтичным моментом праздничного вечера стала встреча с молодоженами, которые сочетались браком в День города, и семейной парой – Клавдией Романовной и Георгием Петровичем Стопченко, чья семейная жизнь длится, не много не мало, уже 55 лет. Недавно созданным семьям будет с кого брать пример мудрости, любви и крепости отношений.

Энергодарцы очень тепло принимали и молодоженов, и пару, чей союз с честью выдерживает проверку временем. И красивые, взволнованные невесты в белых платьях, и сияющие улыбками новоиспеченные мужья, немножечко волновались от столь повышенного внимания. Еще бы, не каждый день в жизни случается свадьба, да еще и такая, на которой гуляет весь Энергодар. Ребята подарили зрителями свой первый танец, обменялись поцелуями под крики «горько!» и, получив подарки от городского головы Александра Кулибова, отправились отмечать свой собственный праздник в более тесном кругу.

… И звучала музыка

А концерт на стадионе продолжался.  Свое творчество энергодарцам дарили солисты КДЦ «Молодежный»  Елена Сытник, Виктор Кошевой, Виктор Истратенко, Светлана и Олег Ивановы, Наталья  Алехно, солисты вокальной студии «Барви», духовой оркестр ОПЗАЭС, народный оркестр «Джерела», ансамбль хора ветеранов, артисты народного театра, хореографические ансамбли «Эльдорадо», «Любисток», «Ритм», «Рандеву» и «Терпсихора», акробаты из Запорожья. Более десятка номеров представили  ребята из вокальной студии ЦДЮТ «Каприз».

Пока длился концерт, детвора развлекалась на батутах, установленных возле стадиона, и самозабвенно скупала сувениры. Кстати, в этот день энергодцам были розданы тысячи разноцветных воздушных шаров с логотипами энергодарских организаций и предприятий. Они же и выступили спонсорами такой вот акции, призванной создать энергодарцам праздничное настроение.

Пока детвора веселилась, взрослые тоже не скучали. Кто-то смотрел концерт, кто-то совершал прогулки по городу. Но практически повсеместным атрибутом этого вечера стало пиво, выпитое, похоже, в немереных количествах. Правда, сотрудники милиции энергодарцев со стеклянными бутылками на стадион не пускали, вежливо, но твердо  просили перелить пиво в пластиковые стаканы. От греха подальше….

Многочасовой концерт, посвященный Дню города, закончился традиционным фейерверком. С Днем Рождения, Энергодар!

Людмила ГОТЫЧ


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Еженедельная региональная газета РОСТ издается с 3 ноября 2004 года – и за это время завоевала репутацию популярного издания, оперативно информирующего о новых предложениях рынка товаров и услуг. Популярность газеты растет, в первую очередь, благодаря тому, что РОСТ как универсальное издание стремится предоставлять своим читателям наиболее полную и объективную информацию.

Специализация газеты: новости, реклама товаров и услуг, частные и коммерческие объявления, вакансии, справочные материалы, юридические консультации; 45 каналов телепрограммы с анонсами и другая информация.

Издание имеет статус областного и распространяется городах Энергодаре, Каменке-Днепровской, Днепрорудном, Васильевке, Михайловке, а также в Каменско-Днепровском, Велико-Белозерском, Васильевском и Михайловском районах.

Контакты

Почтовый адрес:
71503, г. Энергодар, пр. Строителей, 17/2, офис 27 – 30.
Тел./факс:
(06139) 4-04-32; 6-00-06; 6-07-80
E-mail:
rost@oriontv.net

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в