misto.zp.ua

Радость обновления

Уж так устроен человек: новогодние и рождественские праздники приносят нам радость обновления. Как бы тяжело ни было в уходящем году, в наступающем мы, как правило, надеемся на лучшее. Этому настроению способствуют нарядные елки, Деды Морозы, Снегурочки, счастливые лица детей.

Правда, поскольку в нынешнем году белого тигра (по восточному гороскопу) нам, простым людям, довелось сполна отведать клыки и когти власть имущих, будущее в лице (или в морде?) кота и кролика кажется нам мягким и пушистым, как и эти добродушные домашние зверьки. А давайте задумаемся, все ли в нашей жизни зависит от власти, которая ну никак на кролика непохожа?

К примеру, очень многое в этом жестоком мире определяют наши отношения друг с другом. И хочется, чтобы мы в своих семьях лучше понимали друг друга, чтобы чаще и крепче дружили семьями, проявляя взаимные уважение и терпимость, стремление прийти на помощь оказавшимся в сложных ситуациях людям. Ведь если мы хотим, чтобы мир вокруг нас стал добрее, то начинать придется с себя.

Посмотрите, как самоотверженно отдаются благотворительной деятельности волонтеры ветеранских организаций, помогая инвалидам, больным и одиноким землякам! Никакому правительству не под силу было бы организовать такую помощь страждущим, какую осуществляют эти добровольцы. И делают это совершенно бесплатно. Благодаря их стараниям и заботе тысячи одиноких престарелых граждан, выдержавших немало физических и нравственных страданий, встретят и этот новый год с улыбкой на лицах.

Пришедшие к власти жестокосердные политики и в новом году повышают цены, тарифы ЖКХ, вводят пеню. По всему видно, что помешать такой антинародной политике вряд ли удастся. Тогда нам остается только одно – противопоставить напору жестокости надежную плотину доброты, заботы о своих родных, близких и друзьях. Пусть в Новом году добра будет больше, пусть оно чаще побеждает зло! И в этом тоже будет радость нашего обновления.

Александр АНДРУЩЕНКО, редактор газеты «Надежда», член облсовета ветеранов


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
ПОРОГИ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Александр Андрущенко – редактор газеты НадеждаГазета Запорожского областного совета ветеранов «Надежда» – популярное издание. Нет такого района в нашей области, где бы сотни, а то и тысячи людей не выписывали бы ее. Газета – Лидер в нашей области по числу подписчиков.
Журналисты нашего издания стараются выбирать для материалов темы, которые вызывают у читателе подлинный интерес. И в то же время не скатываются к поискам дешевых сенсаций. Материалы должны быть написаны простым, ясным языком и понятны всем, считают сотрудники редакции.
В «Надежде» становится все больше интересных материалов и даже целых страниц. Не прошло и года с тех пор, как она стала толще на четыре полосы. Многие уже привыкли к таким из них, как «Полезные советы», «Ориентир», «Жизнь», «Переключая каналы». Все публикуемые данные многократно проверяются и перепроверяются. Каждое написанное слово как бы взвешивается на весах правдивости, четкой логики и здравого смысла. «Надежда» старается в ситуациях в той или иной степени спорных предоставлять слово сторонам, ведущим дискуссию. Газета часто возвращается к поднятым темам и событиям, дает возможность высказаться всем заинтересованным лицам.
«Надежда» и впредь будет держать руку на пульсе жизни нашего региона. Она и впредь останется настоящим другом, добрым советчиком и умным собеседником всех своих подлинных друзей.

Александр АНДРУЩЕНКО,
редактор газеты «Надежда», член Запорожского областного совета ветеранов.

Контакты

Учредитель:
Запорожская областная организация ветеранов Украины
Издатель:
Рекламное агентство «МВ – плюс»
Генеральный директор:
Надежда Самсоненко
Адрес:
72312, г. Мелитополь, ул. К. Маркса, 1-А
Наши телефоны:
8 (292) 69-4-29, 67-9-98
Веб-сайт:
www.mv.org.ua
E-mail:
andru@mv.org.ua
nadegda@mv.org.ua

Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |