
Вопрос о целесообразности блокпоста на въезде в Энергодар в последнее время поднимается все чаще. Если раньше контроль въезжающих в город автомобилей вели не только сотрудники полиции, но и бойцы Национальной гвардии Украины, и эта работа была видна, то сегодня военнослужащих с объекта сняли. Похоже, навсегда. Стоят только защитные сооружения и предупредительные знаки.
По словам начальника Каменско-Днепровского районного отдела полиции Андрея Петренчука, на данный момент дежурство на этом объекте ведется только силами полицейских. Работают по двое сотрудников, сменяя друг друга. В связи с острой нехваткой кадров в городском отделении полиции к дежурствам привлекают также полицейских из района.
Так нужен ли вообще Энергодару блокпост? Этот вопрос мы задали Андрею Петренчуку. В области, кстати, подобных объектов больше нет. Правда, нет и второй такой атомной электростанции. В ответ услышали, что городские власти уже направляли правоохранителям письмо с просьбой открыть для проезда дорогу на Примерное и ликвидировать блокпост за ненадобностью. Но принять такое решение может только Рада обороны области.
Ожидается, что в ближайшее время этот вопрос будет рассмотрен в Запорожье. Но в любом случае можно утверждать наверняка, что до Дня города блокпост останется на месте, и здесь будут дежурить правоохранители. А кадровые вопросы главный полицейский района обещает урегулировать уже в ближайшее время.

























Комментарии:
юрий | 01.06 2016 в 10:14
поставить на каждой остановке -аварийность снижается и желающих ездить тоже)