misto.zp.ua

Националисты рвутся к власти

Националисты рвутся к властиМы знаем, как это опасно. Но факт остается фактом. Лидер крайне правого националистического объединения «Свобода» Олег Тягнибок торжествует: его политсила завершила выборы Тернопольского облсовета с невиданным даже здесь для наци успехом - собрала 35 процентов голосов избирателей, что в три раза больше, чем ближайший преследователь - партия «Единый центр».

Кто такой Олег Тягнибок и в какой «бок» он тянет страну? Родился, учился в мединституте и в университете (юрист) во Львове. Дважды избирался народным депутатом. Однако в июле 2004 г. даже единомышленники из партии «Наша Украина» вынуждены были исключить его из депутатской фракции за высказывания в духе антисемитизма и ксенофобии. На парламентских выборах 2006 г. «Свобода» не по- пала в Верховную Раду.

Тягнибок жаждет реванша. Он уже уверен, что его нагловатые парни на очередных выборах в ВР преодолеют трехпроцентный барьер и с радостным гиканьем плюхнутся в нардеповские кресла. И тогда все, что происходит в стране на политическом олимпе сейчас, покажется просто милой ссорой старых супругов. Потому что речи о «губителях украинской нации» - иноверцах и иноземцах - будут звучать с высоких трибун из уст ярых националистов, защищенных депутатским иммунитетом.

И найдутся люди, которые поверят (и уже верят!), будто во всех наших бедах виноваты представители так называемых не титульных национальностей. Яд межнациональной вражды может отравить нашу жизнь.

Вот почему выборы в Тернопольский облсовет должны стать сигналом к противодействию националистам. В Тягнибока уже летели яйца в Запорожье в феврале этого года. Он здесь уже убегал от пикетчиков через черный ход. Хотелось бы, чтобы так было по всей Украине. Потому что в противном случае нас ждет еще более непримиримое противостояние, которое уже раскололо наше общество. А этого допустить нельзя.

Александр АНДРУЩЕНКО

 


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Александр Андрущенко – редактор газеты НадеждаГазета Запорожского областного совета ветеранов «Надежда» – популярное издание. Нет такого района в нашей области, где бы сотни, а то и тысячи людей не выписывали бы ее. Газета – Лидер в нашей области по числу подписчиков.
Журналисты нашего издания стараются выбирать для материалов темы, которые вызывают у читателе подлинный интерес. И в то же время не скатываются к поискам дешевых сенсаций. Материалы должны быть написаны простым, ясным языком и понятны всем, считают сотрудники редакции.
В «Надежде» становится все больше интересных материалов и даже целых страниц. Не прошло и года с тех пор, как она стала толще на четыре полосы. Многие уже привыкли к таким из них, как «Полезные советы», «Ориентир», «Жизнь», «Переключая каналы». Все публикуемые данные многократно проверяются и перепроверяются. Каждое написанное слово как бы взвешивается на весах правдивости, четкой логики и здравого смысла. «Надежда» старается в ситуациях в той или иной степени спорных предоставлять слово сторонам, ведущим дискуссию. Газета часто возвращается к поднятым темам и событиям, дает возможность высказаться всем заинтересованным лицам.
«Надежда» и впредь будет держать руку на пульсе жизни нашего региона. Она и впредь останется настоящим другом, добрым советчиком и умным собеседником всех своих подлинных друзей.

Александр АНДРУЩЕНКО,
редактор газеты «Надежда», член Запорожского областного совета ветеранов.

Контакты

Учредитель:
Запорожская областная организация ветеранов Украины
Издатель:
Рекламное агентство «МВ – плюс»
Генеральный директор:
Надежда Самсоненко
Адрес:
72312, г. Мелитополь, ул. К. Маркса, 1-А
Наши телефоны:
8 (292) 69-4-29, 67-9-98
Веб-сайт:
www.mv.org.ua
E-mail:
andru@mv.org.ua
nadegda@mv.org.ua

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в