misto.zp.ua

Місто для людей Дніпрорудне: итоги работы за ноябрь

Місто для людей Дніпрорудне: итоги работы за ноябрь

С 1 июля к обслуживанию жилого фонда города преступила управляющая компания Місто для людей Дніпрорудне. Предприятие предоставляет услуги как по устранению аварийных ситуаций, так и по техническому обслуживанию внутридомовых сетей водоснабжения и водоотведения, электроснабжения, уборке придомовой территории, текущему ремонту конструктивных элементов, дератизации и дезинсекции, и другие работы, предусмотренные тарифом.

45464903_332720450642545_8938190168360222720_n

В ноябре на «горячую линию» управляющей компании поступило 560 заявок, из них 103 – аварийные, связанные с порывами инженерных сетей водоснабжения и водоотведения, засором трубопроводов канализации отсутствием электроснабжения, прочего. Все аварийные заявки выполнены в 100% объеме. Общий процент выполненных заявок, как аварийных, так и по проведению текущих ремонтов составляет 93%.

Кроме ежедневного выполнения аварийных заявок, поступающих от жителей города, специалисты выполняют работы по текущему ремонту жилого фонда.

Перед наступлением холодов, мастерами участков проведен осмотр многоквартирных домов, в результате были выявлены первоочередные адреса, в подъездах которых необходимо провести остекление и дома, в которых необходим ремонт кровли. В результате, работы по восстановлению рам и остеклению были проведены в 25 домах города, выполнены работы по текущему ремонту кровли общей площадью 350 м2 по 10 адресам.

Специалистами управляющей компании проведен текущий ремонт инженерных сетей. Замена участков трубопровода канализации проведена в домах № 12 и 42 по улице Шахтерской, домах № 10 и 27 по проспекту Энтузиастов. В доме № 36 по улице Центральной и доме № 20 по проспекту Энтузиастов проведена замена канализационных выпусков.  Проведена дезинфекция подвалов по пяти адресам, общей площадью 1500 м2. Выполнялись работы по прочистке канализационных выпусков и канализационных стояков.

Проведена частичная замена участков трубопровода холодного водоснабжения с – в общей сложности, заменено более 50 метров погонных

В подъездах домов были проведены антивандальные мероприятия – установлены замки на вход в подвал, выход на крышу и двери в щитовую. Работы были проведены в 26 домах.

Специалисты управляющей компании "Місто для людей Дніпрорудне" продолжают реализацию инвестиционной программы по установке ЛЭД светильников в многоквартирных домах города. К примеру, в ноябре было установлено 17 ЛЭД светильников. Работы были проведены в домах № 2 и № 3 по улице Молодёжной, доме № 21 по проспекту Энтузиастов, доме № 22 по улице Шахтерской. Новые ЛЭД-лампы экономнее обычных в 15 раз. К примеру, обычная лампа потребляет 60 Вт, новая светодиодная – лишь 4 Вт. Ранее инвестиционная программа была реализована в других городах, например, в Запорожье, где сотни домов смогли сэкономить значительные средства на оплате электроэнергии

Стоит отметить, что, поскольку установка светодиодных светильников является инвестиционной программой, она не включена в тариф по обслуживанию жилого фонда.

Установка лам продолжится и в других домах города. Что касается первоочередности проведения работ, она будет зависеть от уровня оплаты жильцами каждого конкретного дома. Средства, которые вы оплачиваете, идут исключительно на содержание вашего дома, что касается не только инвестиционных программ, но и выполнения текущих ремонтов в целом.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Мы рады видеть Вас на онлайн страницах региональной "Рациональной газеты" - теперь мы не только на прилавках и в почтовых ящиках Вашего дома, но и на Вашем мониторе. Ценность информации гарантируем!
Что такое "Рациональная газета"?
Это актуальные новости всего региона, большое количество бесплатных объявлений, свежая реклама от организаций и предпринимателей, программа передач, вакансии, погода, гороскопы, анекдоты, детская страничка, афиша, знакомства, SMS-рубрика, кулинарные рецепты, сканворды. Нужно больше? Без проблем - свяжитесь с нами и поделитесь своими идеями.
Мы с радостью выслушаем Вас!
А еще у нас проводятся постоянные акции
- Вы можете выиграть бесплатную дополнительную подписку или интересную книгу, для этого достаточно подписаться на нашу газету.

Контакты

Издатель:
Смольянинова Т.А.
Адрес:
69005, г. Запорожье, ул. Гагарина, 3/31
Наши телефоны:
(061) 220-85-54, (066) 064-51-97, (095) 598-99-47
Веб-сайт:
rgazeta.com
E-mail:
rgazeta1@ukr.net
Подписной индекс:
99249

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в