Энергодарцев, кажется, уже трудно чем-то удивить – культурная жизнь города, что называется, кипит, и к нам частенько приезжают «звезды» эстрады, театра и кино. Но выступление на городском стадионе популярной молодой певицы, нашей соотечественницы Милы Нитич вызвал у искушенного энергодарского зрителя настоящий фурор, особенно у юных горожан. В разгаре своего концерта Мила пригласила в свой круг ребятишек, и десятки мальчишек и девчонок заполнили площадку вокруг сцены, с удовольствием подпевая экстравагантной «звезде».
Дети – моя слабость
Не случайно, интервью, которое молодая певица дала корреспонденту РГ, началось с вопроса о том, какое впечатление произвел на неё энергодарский зритель – ведь в этом городе Мила побывала впервые.
«У вас просто замечательные люди, благодарные слушатели, которые умеют зарядить колоссальной энергией, – сказала Мила Нитич. – Чем больше я исполняла песен, тем больше мне хотелось петь – такое желание возникает нечасто. И я рада, что в Энергодаре меня так тепло приняли. А когда я увидела такое огромное количество детей на зрительских местах, просто не смогла удержаться – позвала их в свой «хоровод». Дети вообще – это моя слабость, я мечтаю, чтобы у меня их было много…»
Мила Нитич (настоящее имя – Людмила Нитичук) родилась в 1990 году в Хмельницкой области. С 8-ми лет занималась в музыкальной школе по классу фортепиано, а с 2003 года посещала уроки вокала в г.Хмельницком. В 16 лет Мила начала работать с эстрадно-симфоническим оркестром и эстрадным оркестром МВД Украины.
Особый стиль Милы
– Вы почти всё своё выступление провели вне сцены, в окружении зрителей. Это такой стиль?
– Да, я предпочитаю быть ближе к зрителю – это даёт дополнительную уверенность. Я вообще по характеру робкая, и сцена на меня «давит». В окружении людей намного проще, я как бы чувствую своего слушателя, чувствую, как он меня воспринимает и каких песен от меня ждёт.
– Ваше основное образование вроде не связано с артистической деятельностью…
– Ну, это как посмотреть. Действительно, я получила образование в Хмельницком национальном университете, куда поступила в 2007 году на специальность «ннженер-педагог» (моделирование-конструирование швейных изделий). И здесь удовлетворила свою страсть – работать над собственным имиджем. Хотя в одежде (в том числе, в вещах, которые конструирую для себя) предпочитаю спортивный и классический стили. Здесь мне приходится бороться самой с собой, вернее, с лишними килограммами. К фестивалю «Новая волна» в Юрмале мне удалось сбросить 9 килограммов, чтобы выглядеть на сцене более изящной.
Мила Нитич в 2008 году участвовала в проекте «Караоке на майдане», вышла в финал телепроекта «Шанс». В 2009 году она становится лауреатом Международного конкурса «Новая волна» в Юрмале. Мила – участница телепроекта «Народная звезда» и национального отбора в конкурсе «Евровидение-2011».
«Я еще только постигаю азы мастерства»
– На фестивале в Юрмале вы заняли лишь пятое место, но при этом завоевали специальный приз «Новой волны» от Аллы Пугачевой – «Золотую звезду Аллы» и денежную награду в размере 50 тысяч долларов. В прессе писали, что сама Примадонна, восхищенная вашим голосом и манерой исполнения, аплодировала вам стоя. Для вас это признание вашего таланта?
– Я очень благодарна Алле Пугачевой за такую оценку моего творчества. Но о себе, в свои 22 года, думаю, что только постигаю азы песенного мастерства, а потому продолжаю учиться. И «Новая волна», и «Народная звезда» дали мне колоссальную школу. Не каждый артист имел возможность пройти то, что прошла я. И отбор на «Евровидение», и «Караоке» помогли мне стать такой, какая я есть. Буду снова пробоваться в «Евровидение». Если есть хоть один шанс из ста, тысячи, ста тысяч, надо им воспользоваться.
– Вы исполняете несколько хитов из репертуара Аллы Пугачевой. С чем это связано?
– Алла Борисовна – мой кумир, я преклоняюсь перед её талантом. И петь её песни считаю большой честью для себя, и потому, прежде чем исполнять эти песни, признаюсь зрителям в своей искренней любви к Примадонне советской эстрады.
А вообще мой репертуар очень разнообразен, я пою только то, что чувствует моя душа. Начиная с народных украинских песен и заканчивая шлягерами на английском, французском и итальянском языках.
Песни Милы Нитич «Милая мама», «Время-вода», «Где ты», «Загубила», «Просто кохай», «Скрипаль» и многие другие хорошо известны далеко за пределами Украины. А клип на песню в её исполнении «Что тебе подарить…» с участием «звезды» российской эстрады Стаса Пьехи – один из самых популярных на музыкальных телеканалах стран СНГ.
«Почти тургеневская барышня»
– Мила, если можно, несколько слов о себе – какая вы вне сцены?
– Себя я воспринимаю «почти тургеневской барышней». Может быть, потому, что в юные годы с удовольствием читала Тургенева и полюбила многих его персонажей, особенно женских.
В свободное время люблю читать и гулять по парку, лесу, ценю возможность побыть наедине со своими мыслями, часто бываю с родными в деревне. В людях ценю честность, преданность, непосредственность.
– Спасибо за беседу, и успехов вам в вашем творчестве, настоящего женского счастья!
Подготовил Андрей ДЕМИДОВ
На фото: Мила Нитич в Энергодаре.
Фото автора.
Комментарии:
нет комментариев