misto.zp.ua

Михаил КУМОК, генеральный директор «МВ»: Верю - не верю

Михаил КУМОК, генеральный директор «МВ»: Верю - не верю Сверхвыгодные депозиты, гаишники с цветами, честные власти - мираж или шанс?

Кризис - время больших возможностей и больших угроз, больших надежд и большого лицемерия. Возможности и надежды - это здорово. Но как отличить их от угроз и лицемерия? Есть такая игра: верю - не верю. Помните?

Лично я не верю рекламе некоторых депозитов. При этом верю, что и сегодня можно вложить деньги надежно. Но одно дело, когда знакомое мне не первый год кредитное общество берет деньги на депозит под 22-26 проц., а кредиты выдает от 32-х. Здесь 6-10 проц. - операционный рычаг, и можно предположить, что в трубу они (и наши деньги) не вылетят. Другое дело, когда не известный мне прежде кредитный союз обещает выплачивать за депозиты по 36 проц., а кредиты выдает под 60 с лишком. Неужто кто-то берет? А как отдавать будет? Рискованно, однако...

Не верю в доброту гаишников, раздававшим женщинам цветы 8 Марта. При этом верю, что есть в ГАИ порядочные люди, с некоторыми знаком лично. Но в целом украинская правоохранительная система коррумпирована донельзя (об этом 9 марта даже в ООН говорили). А ГАИ сейчас не только наводит порядок на дорогах, что полезно, но и рэкетирует, что недопустимо. Ну зачем 6 марта «мусора» (не добросовестные гаишники, а именно «мусора», иначе не скажешь) штрафовали водителей, под дождем высаживавших детей у Дворца творчества? Знаю я, что остановка там запрещена. Так разрешите! Или хотя бы не штрафуйте, пока идет дождь, - ведь это же дети!

Не верю в порядочность наших властей. Верю, что среди депутатов и чиновников есть порядочные люди, с некоторыми знаком не одно десятилетие. Но власти в целом не верю, особенно с учетом результатов ее трудов. Помните анекдот про удивление мирового кризиса над Украиной: «Это кто же натворил? Я ведь здесь еще не был!»

А еще не верю, что каждый народ имеет такое правительство, какого заслуживает. Зато верю, что мы в состоянии отличить предпринимателей от жуликов, мужественных защитников - от гнусных рэкетиров, державных мужей - от зарвавшихся казнокрадов. Верю, что все зависит от нас!

Кстати, на этой неделе на радио «Эра» (FM 101,2) стартует новый проект. В первую передачу «Верю - не верю», которая состоится в пятницу, 13 марта, в 15.09 (повтор в это же время в субботу, 14 марта), я пригласил мелитопольских руководителей кредитных обществ и банков. Хотите - слушайте, хотите - читайте изложение диалога и результаты нашего расследования в следующем номере «ВО» 17 марта.

Следующий приглашенный - глава Мелитопольской ГАИ Андрей Шанин. Разговор с ним намечен на 20 марта, публикация в «ВО» - на 24-е. А там и до властей доберемся: побеседуем, проверим, опубликуем.

Если хотите разобраться самостоятельно и осмысленно - слушайте, читайте, думайте и решайте, кому верить, а кому не верить.

Михаил КУМОК


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Александр Андрущенко – редактор газеты НадеждаГазета Запорожского областного совета ветеранов «Надежда» – популярное издание. Нет такого района в нашей области, где бы сотни, а то и тысячи людей не выписывали бы ее. Газета – Лидер в нашей области по числу подписчиков.
Журналисты нашего издания стараются выбирать для материалов темы, которые вызывают у читателе подлинный интерес. И в то же время не скатываются к поискам дешевых сенсаций. Материалы должны быть написаны простым, ясным языком и понятны всем, считают сотрудники редакции.
В «Надежде» становится все больше интересных материалов и даже целых страниц. Не прошло и года с тех пор, как она стала толще на четыре полосы. Многие уже привыкли к таким из них, как «Полезные советы», «Ориентир», «Жизнь», «Переключая каналы». Все публикуемые данные многократно проверяются и перепроверяются. Каждое написанное слово как бы взвешивается на весах правдивости, четкой логики и здравого смысла. «Надежда» старается в ситуациях в той или иной степени спорных предоставлять слово сторонам, ведущим дискуссию. Газета часто возвращается к поднятым темам и событиям, дает возможность высказаться всем заинтересованным лицам.
«Надежда» и впредь будет держать руку на пульсе жизни нашего региона. Она и впредь останется настоящим другом, добрым советчиком и умным собеседником всех своих подлинных друзей.

Александр АНДРУЩЕНКО,
редактор газеты «Надежда», член Запорожского областного совета ветеранов.

Контакты

Учредитель:
Запорожская областная организация ветеранов Украины
Издатель:
Рекламное агентство «МВ – плюс»
Генеральный директор:
Надежда Самсоненко
Адрес:
72312, г. Мелитополь, ул. К. Маркса, 1-А
Наши телефоны:
8 (292) 69-4-29, 67-9-98
Веб-сайт:
www.mv.org.ua
E-mail:
andru@mv.org.ua
nadegda@mv.org.ua

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в