misto.zp.ua

Кто накормит больного фронтовика?

Кто накормит больного фронтовика?

Один из проблемных вопросов функционирования областного госпиталя для инвалидов Великой Отечественной войны, который находится в Запорожье на Великом Лугу, является обеспечение качественного питания находящихся здесь на излечении ветеранов. Об этом представителям областной власти 10 января заявила главный врач медучреждения Татьяна Ярмощук.

Председатель облсовета Анатолий Матвиенко, первый зам губернатора Виктор Емельяненко и другие руководители осмотрели палаты, неврологическое отделение, блок интенсивной терапии, рентген-кабинет. Как пояснила Татьяна Ярмощук, в госпиталь направляют на лечение хронически больных из центральных районных больниц региона. Здесь они проходят 18-дневный курс лечения, получают квалифицированную медицинскую помощь, сообщает управление по делам прессы и информации запорожской ОГА.

Особое внимание Татьяна Ярмощук уделила проблеме организации питания ветеранов. По ее словам, из-за отсутствия собственных помещений возникла необходимость с 2008 года заключать соглашения с частным акционерным обществом «Приазовкурорт санаторий «Великий Луг» на предоставление услуг столовой пациентам госпиталя. При этом она отметила, что стоимость питания бессистемно растет, руководство санатория не желает поддерживать любой диалог с представителями госпиталя, отношение сотрудников столовой к ветеранам не является дружелюбным. Например, в прошлом году отопление помещения столовой началось только 7 декабря. Учитывая, что ПАО «Приазовкурорт санаторий «Великий Луг»является монополистом на этой территории, повлиять на линию поведения руководства заведения главный врач не имеет никакой возможности.

Одним из путей решения проблемы рассматривалась возможность реконструкции столовой, которая расположена неподалеку от санатория. Однако, осмотрев это помещение, Виктор Емельяненко отметил, что это не станет эффективным шагом - столовая требует капитального ремонта и значительных финансовых затрат.

- Согласно нормам законодательства, сейчас помещения таких санаториев, как ПАО «Приазовкурорт санаторий «Великий Луг» передаются в государственную собственность. Поэтому мы должны наработать механизм, который позволит провести эту работу оперативно. В случае необходимости поднимем этот вопрос на самом высоком уровне. После того, как помещения санатория будут переданы в государственную собственность, мы сможем отыскать возможности выделения одного из помещений для столовой областному госпиталю, - подвел черту под обсуждением проблемы первый заместитель председателя облгосадминистрации.

Антон НЕКРЫЛОВ


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Александр Андрущенко – редактор газеты НадеждаГазета Запорожского областного совета ветеранов «Надежда» – популярное издание. Нет такого района в нашей области, где бы сотни, а то и тысячи людей не выписывали бы ее. Газета – Лидер в нашей области по числу подписчиков.
Журналисты нашего издания стараются выбирать для материалов темы, которые вызывают у читателе подлинный интерес. И в то же время не скатываются к поискам дешевых сенсаций. Материалы должны быть написаны простым, ясным языком и понятны всем, считают сотрудники редакции.
В «Надежде» становится все больше интересных материалов и даже целых страниц. Не прошло и года с тех пор, как она стала толще на четыре полосы. Многие уже привыкли к таким из них, как «Полезные советы», «Ориентир», «Жизнь», «Переключая каналы». Все публикуемые данные многократно проверяются и перепроверяются. Каждое написанное слово как бы взвешивается на весах правдивости, четкой логики и здравого смысла. «Надежда» старается в ситуациях в той или иной степени спорных предоставлять слово сторонам, ведущим дискуссию. Газета часто возвращается к поднятым темам и событиям, дает возможность высказаться всем заинтересованным лицам.
«Надежда» и впредь будет держать руку на пульсе жизни нашего региона. Она и впредь останется настоящим другом, добрым советчиком и умным собеседником всех своих подлинных друзей.

Александр АНДРУЩЕНКО,
редактор газеты «Надежда», член Запорожского областного совета ветеранов.

Контакты

Учредитель:
Запорожская областная организация ветеранов Украины
Издатель:
Рекламное агентство «МВ – плюс»
Генеральный директор:
Надежда Самсоненко
Адрес:
72312, г. Мелитополь, ул. К. Маркса, 1-А
Наши телефоны:
8 (292) 69-4-29, 67-9-98
Веб-сайт:
www.mv.org.ua
E-mail:
andru@mv.org.ua
nadegda@mv.org.ua

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в