День города в Днепрорудном традиционно собирает на площади в районе Дворца культуры «Горняк» (место проведения торжеств) огромное количество не только горожан, но и гостей Днепрорудного. В этом юбилейном году пространство около ДК было заполнено до предела. Протиснуться сквозь плотные ряды желающих отпраздновать 50-летие города было практически невозможно.
Накал утих ближе к полуночи. Когда площадь опустела – перед глазами предстала другая, не менее впечатляющая картина. Масса битых и просто пустых бутылок, бумажки и всевозможный мусор – всё это зрители оставили на площади. Таков уж наш уровень культуры!
Но к раннему утру следующего, тоже праздничного дня, площадь сияла чистотой и порядком. Даже вытоптанные днепрорудненцами клумбы были приведены в надлежащй вид.
К слову: хороший «урожай» собрали предприниматели, получившие разрешение на торговлю в районе Дворца культуры во время праздника. Необычайная жара и огромное количество народу вызывало желание у владельцев торговых палаток поднимать цены на прохладительные напитки всё выше и выше. В разгар торжеств цена литровой бутылки минеральной воды достигала десяти гривен и выше, маленький пакетик сока можно было купить гривен за пятнадцать, а за литр пива некоторые продавцы просили 30 и даже 35 гривен. И покупали же!
Людмила КИРИЧЁК
Комментарии:
нет комментариев