misto.zp.ua

Как в Запорожье отметят День защитника Украины: расписание мероприятий

Как в Запорожье отметят День защитника Украины: расписание мероприятий

в Запорожье начнут отмечать 74-ю годовщину освобождения Запорожья от нацистских захватчиков и День защитников Украины. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

10 октября

В Шевченковском районе торжественные мероприятия и возложение цветов состоятся в 10.00 у памятника «Летят журавли» по ул. Стартовой и в 11.30 у мемориала «Вечная память, вечная скорбь» на Капустяном кладбище.

Концерт ко Дню защитника Украины состоится в концертном зале имени Глинки в 15.00.

Праздничный концерт для ветеранов войны, военнослужащих, демобилизованных участников антитеррористической операции на востоке Украины начнется в 15.00 в школе № 101 по ул. Бочарова, 10 Б (Шевченковский р-н).

11 октября

Глава районной администрации Шевченковского района встретится в 10.00 с активами ветеранских организаций района на праздничном концерте, который пройдет в помещении районной администрации (каб. 302).

На бульваре Шевченко (Вознесеновский район) возле памятника «Авиаторам» в 14.00 пройдет районный митинг-реквием к 74-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков.

Во дворце культуры «Заводской» в 15.00 состоится районное праздничное мероприятие для ветеранов Заводского района по случаю 74-й годовщины освобождения Запорожья.

12 октября

У памятника танковому экипажу М. Яценко (Александровский р-н) в 10.00 пройдет районный митинг-реквием по случаю Дня освобождения Запорожья.

Возложение цветов к памятнику «Скорбящая мать» и к памятнику погибшим моторостроителям состоится в 10.00 в парке им. академика В.Я. Климова (Шевченковский район).

В Заводском районе митинг, посвященный 74-й годовщины освобождения Запорожья от фашистских захватчиков, пройдет в 13.00 у мемориала на ул. Скворцова.

В гимназии № 47 (Заводской р-н) в 14.00 будет открыта мемориальная доска военнослужащему, погибшему в АТО, Вельможко А.М.

В 14.00 около двух школ Заводского района - №№ 13 и 85 - будут проведены концертно-игровые программы для жителей поселков Запорожье-Левое и Подпорожнее.

Праздничное мероприятие для участников боевых действий в зоне АТО, инвалидов войны с вручением памятных подарков состоится в 15.00 в конференц-зале районной администрации Вознесеновского района.

13 октября

Митинги-реквиемы ко Дню освобождения Запорожья пройдут в Днепровском районе возле Мемориала «Скорбящая мать» (10.00), в Заводском районе в поселке Подпорожнее (13.00) и в Коммунарском районе возле архитектурно-мемориального комплекса «Переправа» (14.00).

Почтение памяти погибших воинов АТО и торжественное возложение цветов к Дню защитника Украины состоится в парке Металлургов на Аллее защитников Украины (11.00) и в Днепровском районе на кладбище по ул. Братской.

Концертная программа, посвященная Дню защитника Украины, пройдет в 15.00 в подшефной воинской части № 3026.

14 октября

Митинг ко Дню освобождения Запорожья от нацистских захватчиков состоится в 10.00 на Аллее боевой славы в Вознесеновском районе.

С 12.00 до 17.00 в парке Трудовой славы пройдет выставка ретро-автомобилей и боевой техники

Торжественное возложение цветов к памятнику воинам, замученным в концлагерях 1941-1943 годов, пройдет в 13.00 в поселке Мостоотряд (Хортицкий район).

Праздничные концерты для местных жителей состоятся в 11.00 в сквере по ул. Бочарова (Шевченковский р-н) и в 14.00 в сквере Юбилейном (Хортицкий р-н).

В 18.00 стартует концерт ко Дню города и Дню защитника с участием запорожских артистов и группы ONUKA.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МІГ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Мы рады видеть Вас на онлайн страницах региональной "Рациональной газеты" - теперь мы не только на прилавках и в почтовых ящиках Вашего дома, но и на Вашем мониторе. Ценность информации гарантируем!
Что такое "Рациональная газета"?
Это актуальные новости всего региона, большое количество бесплатных объявлений, свежая реклама от организаций и предпринимателей, программа передач, вакансии, погода, гороскопы, анекдоты, детская страничка, афиша, знакомства, SMS-рубрика, кулинарные рецепты, сканворды. Нужно больше? Без проблем - свяжитесь с нами и поделитесь своими идеями.
Мы с радостью выслушаем Вас!
А еще у нас проводятся постоянные акции
- Вы можете выиграть бесплатную дополнительную подписку или интересную книгу, для этого достаточно подписаться на нашу газету.

Контакты

Издатель:
Смольянинова Т.А.
Адрес:
69005, г. Запорожье, ул. Гагарина, 3/31
Наши телефоны:
(061) 220-85-54, (066) 064-51-97, (095) 598-99-47
Веб-сайт:
rgazeta.com
E-mail:
rgazeta1@ukr.net
Подписной индекс:
99249

Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |