misto.zp.ua

Как шикуют киевские випы

Ремонтные работы в особняках столичных випов — дело особое. Мастеров они заводят в дома огородами через черные ходы, а после обыскивают металлоискателями. И понятно почему — в элитных жилищах все эксклюзивно, вплоть до паркета с розами ручной работы.

Обыск

Рассказать о том, что есть в домах у випов и как они делают ремонты, согласились работники фирмы, специализирующейся на всех видах обслуживания домов. Естественно, на условиях анонимности, так как своим заказчикам они дают расписку о том, что будут держать рот на замке, пишет «Сегодня». «Прежде чем взять на работу человека, всех подробно инструктируют: заказчику задавать минимум вопросов, тебя не должно интересовать, в чьем ты доме», — рассказывает нам работник фирмы Сергей С. Наряду с общим инструктажем у каждого богатея есть свои правила, которые нужно соблюдать. «Например, к заказчикам из Пуща-Водицы нужно записываться минимум за час, иначе не пропустят, а на выезде обязательно обыщут металлоискателем. В Конча-Заспе охрана или управляющий дома никогда не оставят рабочего одного. Если на ремонт нужно сутки — он будет 24 часа стоять и наблюдать за тобой», — говорит Сергей.

Прятки

Кроме того, у всех випов правило: работники ни при каких обстоятельствах не должны попадаться на глаза хозяевам. «В Пуще вот недавно был случай: я задержался в доме до 20.00, весь день охрана лежала на диванах, смотрела телевизор, вела себя раскованно, тут звонок на мобильный — и все моментально встали по струнке, подтянули животы, а мне приказали спрятаться в подсобке, где я просидел около часа. Когда вышел, оказалось — хозяин приехал...» — говорит мастер. Рабочих в дома випов заводят лишь через черный вход и гаражи.

Паркет и бронза

В каждом элитном доме установлены системы «Умный дом», которые позволяют хозяину позвонить домой по мобилке и запрограммировать его на обогрев, нужную влажность. «У каждого дома как бы вписаны в природу: если на участке есть неровности, то дом имеет с одной стороны больше этажей, с другой — меньше. А в садах — скульптуры из бронзы, например, у Тигипко бронзовый олень в натуральную величину», — рассказывает Сергей.

У большинства жителей Кончи в двухэтажных домах стоят управляемые голосом лифты. «Говоришь: «Поднимаемся» — и лифт едет», — рассказывает рабочий. У замглавы КГГА Анатолия Голубченко в двухэтажном особняке именно такой. Также почти во всех домах — антикварные вещи и, конечно, картины. «У одного из бывших замов Омельченко есть пейзаж высотой в два этажа и шириной почти в два метра. Нас предупреждали, что за 1 кв. см хозяин заплатил $100», — говорит Сергей. В этом же доме рабочих заставляли передвигаться по дому в носках, чтобы не повредить паркет: «Полы уникальные у многих. Например, в Пуще мы видели паркет ручной работы из роз: смотришь — складывается впечатление, что розы просто закатали в дерево».


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
ПОЗИЦІЯ
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ
Контакты

Адрес редакции:
69095, г. Запорожье, пр. Ленина, 106
Главный редактор:

Телефон редакции:
787–47–13
E–mail:
7874713@ mail.ru
Подписной индекс:
06985
06986 (льготный)

Использование материалов газеты – только с письменного разрешения редакции, и ссылки на газету «ГорожанинЪ» обязательна.

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в