misto.zp.ua

Ibiza Tour представляет горячую испанскую новинку

Ibiza Tour представляет горячую испанскую новинку19 сентября в Украине стартовал NEW IBIZA Тур, посвященный преддверию выхода на рынок новой модели Seat Ibiza. Караван, во главе с необычным грузовиком с огромной прозрачной витриной, в которой сверкает новенький автомобіль Seat Ibiza, выехал из Коктебеля и проедет по ряду украинских городов.

Между прочим, официальная презентация новой Ибицы (Ibiza) еще не состоялась, а счастливчики, которые встретят промо-грузовик, уже смогут воочию увидеть новую модель. Наверное, этот шаг в лучших традициях испанской марки – подогревать интерес горячих сердец – любителей бренда Seat.

Тур по Украине начался, как мы уже выше отметили, из Коктебеля. Именно там потому, что Seat принял официальное участие в Фестивале «Джаз Коктебель», который уже стал культовым среди поклонников хорошей музыки и ценителей настоящего творческого общения.

В этом году на Фестивале был установлен своеобразный рекорд: на трех сценах Коктебеля выступили около 40 команд, а посетили фестиваль более 30 тысяч человек. Компания «Формула Мотор Украина» – официальный импортер автомобилей SEAT в Украине – стала автомобильным партнером фестиваля, предоставив автомобили SEAT для организации перевозок хедлайнеров Фестиваля «Джаз Коктебель» (Арчи Шепп, Мина Агоси, Ришар Гальяно, Карл Фриерсон, Red Snapper, Тамара Гвердцители и других вокальных мировых звезд).

Ibiza Tour представляет горячую испанскую новинкуТри дня круглосуточно новая модель Seat была доступна для обозрения всем участникам, гостям и посетителям Фестиваля, вызвав большой ажиотаж и горячий интерес. Во время заключительной пресс-конференции New Ibiza была по праву названа одной из изюминок Фестиваля «Джаз Коктебель».

Первой остановкой промо-тура после Коктебеля стал Город-Герой Севастополь. После этого, караван New Ibiza Tour проследовал в Симферополь. 26 сентября прибыл в Запорожье, откуда потом отправился в город Краматорск. За весь октябрь Ибица Тур должен посетить более 30 городов Украины! Караван, в сопровождении кортежей автомобилей марки Seat, будет следовать по главным улицам городов. Программой промо-тура  предусмотрены развлекательные мероприятия для горожан.

На новую Seat Ibiza, действительно, стоит посмотреть. Конструкторам удалось удачно воплотить свои идеи и достичь совершенства в сочетании красоты современного автомобиля и его технологичности.

Ibiza Tour представляет горячую испанскую новинкуНовая Ибица от испанского бренда Seat была показана автомобильным журналистам совсем недавно в Центре Разработок на заводе в Мартерелле, который расположен недалеко от Барселоны. Спортивная направленность и соответственный дизайн, в сочетании с высоким качеством – это ключевые «изюминки» новинки авторынка. Президент Совета Директоров компании Эрих Шмит так сформулировал предназначение новой модели семейства Seat: «Новая SEAT Ibiza – это автомобиль для тех, кто молод духом, кто ценит дизайн, спортивность и качество, а также заботится об окружающей среде». Заметили последнюю фразу? Вот и наступают те времена, когда производители уже не ищут компромиссы. Технологии так стремительно развиваются, что экологичный, и при этом – спортивный, автомобиль – уже реальность. Посмотрите на New Seat Ibiza… 

Новая Ibiza предлагается производителем в трех версиях: Reference, Stylance и Sport. Обещают, что чуть позже будут представлены и такие модели, как: Ibiza Ecomotive, Ibiza FR, Ibiza Cupra и Ibiza SportCoupe.

Ассортимент дополнительного оборудования новой Ibiza был значительно расширен. С целью улучшения комфортабельности и эстетичности, например, дизайн-пакеты для комплектации Stylance и Sport предлагаются с выбором цветов центральной консоли. Мелочь? Но, очень приятно…

А теперь о силовых агрегатах новинки. Производителем предлагаются такие двигатели: 3 бензиновые версии (70 л.с. 1.2; 85 л.с. 1.4 и 105 л.с. 1.6) и один дизельный двигатель (105 л.с., 1.9 TDI), оборудованный сажевым фильтром DPF. В скором времени линейка двигателей расширится благодаря версиям 80 л.с. 1.4 TDI и 90 л.с. 1.9 TDI. Все «ибицевские» двигатели оборудованы пятиступенчатой механической коробкой передач и характеризуются низкими показателями выбросов СO2 - менее 160 г/км для бензиновых версий и менее 120 г/км для дизельных версий.

Производитель Seat идет явно в ногу со временем и следует всем тенденциям современной «зеленой» моды среди представителей мирового автопрома.

Ibiza Tour представляет горячую испанскую новинкуВ новой модели Ibiza увеличены колесная база и ширина колеи, что значительно улучшило динамические характеристики автомобиля. Также, теперь в комплектацию входят такие удобные вещи, как парктроник и система (функция) освещения при повороте. В модели реализована новая конструкция системы подушек безопасности. Не случайно ведь New Seat Ibiza получила максимальную оценку по результатам краш-тестов по версии Euro NCAP - 5 звезд (из 5-ти) по безопасности. Такие высокие показатели безопасности позволяют считать новую испанскую модель Seat Ibiza одним из самых безопасных автомобилей в своем классе.

Справка:

Ibiza (по-испански произносится Иби’са, с ударением на втором слоге, но на русском языке название острова звучит как Ибица с ударением на первом слоге и буквой «ц», поэтому мы произносим название модели именно так – Ибица). Ибица - испанский остров в Средиземном море, входит в состав Балеарского архипелага. Здесь царит лето: теплое море, яркое солнце, экзотическая природа - в общем, настоящий рай на земле. Древние Финикийцы считали Ибицу волшебным островом, благословенным Господом. На острове плодородная почва невулканического происхождения (краснозем), благодаря которой на острове нет ни одной рептилии, животного, растения или насекомого, приносящего вред человеку. До сих пор многие люди носят амулеты со священной почвой, оберегающие их от бед и напастей. Каждое лето сюда стекаются молодежные компании со всего мира в поисках экстремальных приключений, фантастического отдыха и беззаботного веселья.

Благодарим за помощь в освещении Ибица Тур экслюзивного поставщика автомобилей Seat Ibiza New на территории Запорожского региона - компанию Hi-Tech Motors. Компания Hi-Tech Motors имеет официальный дилерский центр по продаже и полному техническому обслуживанию автомобилей марки Seat.

Кстати, сейчас в автосалоне «Хай-Тек» проходят тест-драйвы, и любители горячих испанских автомобилей могут попробовать и другие модели бренда (Seat Toledo, Seat Leon, Seat Cordoba). 

Виталий ДЗЮБА-ФИТИСОВ


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Газета "Автопарк" - ведущее издание для автомобилистов Запорожского региона. "Автопарк" всегда предлагает разнообразие тем, профессиональный стиль, качество материалов, полезную и практичную информацию для широкого круга читателей. Не важно,
Вы - опытный автомобилист или только планируете стать автолюбителем, в "Автопарке" Вы всегда найдете что-то нужное и интересное для себя.
Читайте и будьте с нами! Нам по пути!

АВТО-ОБЪЯВЛЕНИЯ >>>

Контакты

Контактное лицо:
Виктория Щербакова
Телефон:
+38 (067) 291-46-14

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в