
Рыба с овощами, запеченная в пергаменте
Приготовленные в пергаменте рыба и овощи сохраняют все свои ценные вещества в процессе запекания. Это прекрасная альтернатива жареной рыбе, но намного вкуснее, полезнее и ароматнее, а соки от набора овощей и ароматные травки хорошо напитывают рыбу и делают ее неимоверно нежной.
Филе рыбы – 600 г, сладкий перец (зеленый и красный) – 2 шт., шампиньоны – 100 г, спаржевая фасоль – 100 г, сельдерей – 2 стебля, зеленый горошек (замороженный) – 1 горсть, чеснок – 2 зубчика, лайм – 1 шт., тархун – 3 веточки (или сухой эстрагон), помидоры – 2 шт., соль – по вкусу, свежемолотый перец – по вкусу, оливковое масло – 3 ст. л., белое сухое вино – 3 ст. л.
Филе рыбы разрезать на 3 части. Перец порезать соломкой, шампиньоны, лайм (или лимон) и сельдерей – тонкими ломтиками, помидоры – дольками. Лист пергамента сложить вдвое. На одну половину выложить третью часть перца, грибов, спаржи и сельдерея. Посолить и поперчить по вкусу. Положить веточку тархуна или присыпать сухим эстрагоном. На подушку из овощей выложить порционный кусок рыбы, предварительно посолив и поперчив ее. На рыбу выложить помидоры, лимон и обсыпать зеленым горошком. Сбрызнуть 1 ст.л. сухого белого вина и 1 ст. л. оливкового масла. Аккуратно накрыть свободным краем пергамента и защипнуть края так, чтобы при запекании жидкость не разливалась по противню. Сформировать порции из оставшихся продуктов. Получившиеся конверты выложить на противень и выпекать 25 минут в духовке, разогретой до 175 ОС.

























Комментарии:
нет комментариев